Bajpur: लखनऊ की महापंचायत में भी गूंजा बाजपुर भूमि मुद्दा।

bajpur lucknow ki mahapanchayat mein bhi gonja bajapur bhomi mudda
Spread the love

बाजपुर। भारतीय किसान यूनियन की लखनऊ में आयोजित राष्ट्रीय किसान महापंचायत में राष्ट्रीय किसान नेता राकेश टिकैत ने बाजपुर के 20 गांव की भूमि मामले का संज्ञान लेते हुए जसपुर व डोईवाला के विषयों पर भी सरकार को चेताया।

उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि सरकार जब किसानों की भूमि पर कुदृष्टि रखेगी तो किसानों के पास आंदोलन के सिवा कोई रास्ता नहीं बचता।
उन्होंने सरकारों को चेतावनी देते हुए कहा कि सरकारें अन्नदाताओं को आंदोलन से बचाने के लिए समाधान पर ध्यान दें।महापंचायत में शामिल होने पहुंचे भूमि बचाओ मुहिम के संयोजक जगतार सिंह बाजवा ने भी लखनऊ किसान महापंचायत को संबोधित करते हुए

बाजपुर के बीस गांव की 5838 एकड़ भूमि के भूमिधरी अधिकारों को लेकर चल रहे भूमि बचाओ आंदोलन व जसपुर में किसानों के तोड़े गए घरों के साथ ही डोईवाला के 22 गांव के मामले को महापंचायत में रखा।बाजवा ने बताया कि राष्ट्रीय किसान नेता राकेश टिकैत ने आगामी माह में उत्तराखंड आने की बात कही है।

रिपोर्टर :आमिर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *