188 ग्राम सोने के सात पैकेटो को गायब करने में, कंपनी के दो स्टॉफ ने बाहरी सहयोगी की ली मदद।
बाराबंकी। हैदरगढ़ कोतवाली क्षेत्र में गोल्ड लोन कंपनी से 10 लाख रूपये का सोना गबन करने के मामले में तीन आरोपियों को समूचे माल के साथ दबोचने में कामयाबी हासिल की है। पकड़े गए आरोपियों में दो लोग कम्पनी के कर्मचारी है जिन्होंने अपने मित्र की मदद से लाखो रूपये कीमत का सोना उड़ाया था।
पुलिस लाइन सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता को सम्बोधित करते हुए पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार सिंह ने हैदरगढ़ स्थित आशीर्वाद माइक्रो फाइनेंस लिमिटेड गोल्ड लोन कम्पनी शाखा हैदरगढ़, जो गोल्ड के बदले ऋण देने का कार्य करती है। इस कंपनी के एरिया मैनेजर निहार विश्वास ने बीती शाम को कोतवाली में लिखित तहरीर दी कि उसकी कंपनी से बीते बृहस्पतिवार को पैकेट मिलाने के दौरान एक अज्ञात व्यक्ति आया था उसके बाद सात पैकेट जिसमे कुल 188 ग्राम सोना था, वो गुम हो गया।
उसने असिस्टेंट मैनेजर आकाश मिश्रा, जूनियर स्टॉफ विकास सिंह, शाखा प्रमुख शुभम मौर्या औऱ उस अज्ञात व्यक्ति जो बाहरी था। चारो पर साज़िश के तहत सोनाे के पैकेट गायब किए जाने का आरोप लगाया।
पुलिस अधीक्षक दिनेश सिंह ने खुलासा करते हुए बताया कि सम्बन्धित सभी पहलूओ पर जाँच की शुरुआत करते हुए सीसीटीवी फुटेज औऱ साक्ष्याे के आधार पर विकास सिंह, आकाश मिश्रा औऱ प्रभाकर तिवारी को सुबेहा तिराहे के पास से शनिवार सुबह गिरफ्तार किया गया। तीनो के कब्जे से सात पैकेटाे में गायब किया हुआ पुरा
188 ग्राम सोना सकुशल बरामद किया गया। जिसे बेचने के लिए तीनो एकजुट हुए थे। एसपी ने बताया कि तीनो आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल किया है।