Hardoi: जिलाधिकारी की अध्यक्षता में जिला स्तरीय सलाहकार समिति की बैठक संपन्न
जिलाधिकारी ने कहा कि असुरक्षित एवं अधोमानक खाद्य पदार्थो तथा नकली व अधोमानक दवाओं की रोकथाम के लिए प्रभावी कदम उठाये जाएं।
Hardoi News INA.
सोमवार को विवेकानंद सभागार में जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की जिला स्तरीय सलाहकार समिति की बैठक हुई। जिलाधिकारी ने कहा कि असुरक्षित एवं अधोमानक खाद्य पदार्थो तथा नकली व अधोमानक दवाओं की रोकथाम के लिए प्रभावी कदम उठाये जाएं। खाद्य सुरक्षा एवं मानक प्राधिकरण की प्रचलित योजनाओं का निर्बाध क्रियान्वयन सुनिश्चित किया जाये। विभाग के कार्यों में पारदर्शिता रखी जाये। कार्यक्रमों में आमजन की सहभागिता सुनिश्चित की जाये। इसके लिए लोगों से संवाद किया जाये। स्वैछिक संगठनों का सहयोग लिया जाये।
Also Read: Prayagraj News: नवोदय विद्यालय के बच्चों ने राम कथा का मंचन कर सभी को भाव-विभोर किया
खाद्य पदार्थो व मिठाईयों के नमूने लिए जाएं। फलों व सब्जियों में पेस्टीसाइड की जाँच के लिए कृषि विभाग का सहयोग लिया जाये। लोगों को जागरूक किया जाये। सभी कोटेदारों का एफएफएसएआई का पंजीकरण सुनिश्चित किया जाये। वादों का निस्तारण तेजी से कराया जाये। मदिरा की दुकानों को भी पंजीकरण के दायरे में लाया जाये। विद्यालय के मध्यान्ह भोजन व आंगनबाड़ी केंद्रों के पोषाहार के नमूने लिए जाएं। हर 6 महीने में पानी की गुणवत्ता की जाँच की जाये। प्रत्येक होटल, रेस्टोरेंट व ढाबे पर प्रतिष्ठान का पूरा विवरण अंकित किया जाये। स्ट्रीट वेंडर्स को खाद्य पदार्थो की शुद्धता के सम्बन्ध में जागरूक किया जायेगा। लोगों को स्वस्थ खान पान को लेकर जागरूक किया जाये। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी प्रियंका सिंह, सहायक निदेशक खाद्य एवं औषधि कुमार गुंजन व समिति के अन्य सदस्य उपस्थित रहे।
What's Your Reaction?









