Delhi Crime News: एम्स मेट्रो स्टेशन के पास मामूली विवाद में रेहड़ी पटरी विक्रेता की हत्या, जांच में जुटी पुलिस
दिल्ली के एम्स मेट्रो स्टेशन के पास मामूली कहासुनी में रेहड़ी पटरी विक्रेता की बेल्ट से गला घोंटकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
- AIIMS Metro Station Murder: दिल्ली के एम्स मेट्रो स्टेशन के पास बेल्ट से गला घोंटकर रेहड़ी पटरी विक्रेता की हत्या
- दिल्ली में सनसनीखेज वारदात: एम्स मेट्रो स्टेशन के पास कहासुनी के बाद बेल्ट से गला घोंटकर विक्रेता की हत्या
- AIIMS Metro Station Crime: दिल्ली के एम्स मेट्रो स्टेशन के पास रेहड़ी विक्रेता की बेल्ट से गला दबाकर हत्या
राजधानी दिल्ली के अति-व्यस्त और संवेदनशील क्षेत्र एम्स (AIIMS) मेट्रो स्टेशन के समीप एक बेहद दर्दनाक और सनसनीखेज आपराधिक वारदात सामने आई है। मेट्रो स्टेशन के पास मामूली कहासुनी और कहासुनी से उपजे विवाद के दौरान एक रेहड़ी-पटरी विक्रेता की बेल्ट से गला घोंटकर हत्या कर दी गई। यह दुखद घटना दक्षिण दिल्ली के हौज खास/सफदरजंग थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले एम्स मेट्रो स्टेशन परिसर के आसपास घटी। प्राथमिक जानकारी के अनुसार, विवाद बहुत ही छोटी सी बात को लेकर शुरू हुआ था, जिसने देखते ही देखते उग्र रूप ले लिया और आरोपियों ने पेंट की बेल्ट से कसकर पीड़ित का गला दबा दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और संबंधित आपराधिक धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश तेज कर दी है।
देश की राजधानी में सार्वजनिक स्थानों पर सुरक्षा और घटते धैर्य को लेकर एक बार फिर चिंताजनक स्थिति उत्पन्न हुई है। ऑल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (AIIMS) मेट्रो स्टेशन के बाहर अपनी आजीविका चलाने वाले एक रेहड़ी-पटरी विक्रेता की निर्मम हत्या कर दी गई। शुरुआती छानबीन के अनुसार, किसी बात को लेकर हुई कहासुनी के बाद आरोपी ने तैश में आकर अपने बेल्ट से विक्रेता का गला घोंट दिया। वारदात के बाद घायल स्थिति में विक्रेता को अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की गई, लेकिन चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, घटना के समय एम्स मेट्रो स्टेशन के पास हमेशा की तरह लोगों और यात्रियों की आवाजाही बनी हुई थी। इसी दौरान पीड़ित रेहड़ी विक्रेता और संदिग्ध आरोपी के बीच किसी बात को लेकर बहस शुरू हो गई। देखते ही देखते मामूली विवाद ने हिंसक झड़प का रूप ले लिया।
हाथापाई के दौरान आरोपी ने अपनी बेल्ट निकाली और पीड़ित के गले में लपेटकर कसना शुरू कर दिया। अचानक हुए इस हमले से पीड़ित खुद को संभाल नहीं पाया और दम घुटने से मौके पर ही अचेत होकर गिर पड़ा। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी भीड़ का फायदा उठाकर तुरंत मौके से फरार हो गया।
आसपास के अन्य रेहड़ी पटरी विक्रेताओं और प्रत्यक्षदर्शियों ने तुरंत इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पीड़ित को तत्काल नजदीकी एम्स अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने परीक्षण के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद पुलिस ने घटनास्थल को सील कर फॉरेंसिक टीम को बुलाया, जिसने मौके से महत्वपूर्ण भौतिक साक्ष्य जुटाए।
वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस प्रशासन की ओर से जारी बयान में बताया गया है कि घटना के संबंध में सुसंगत कानूनी धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, "मेट्रो स्टेशन और आसपास के व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। संदिग्ध की पहचान के लिए कई टीमें गठित की गई हैं। तकनीकी सर्विलांस की मदद से आरोपी के संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।"
वहीं, स्थानीय रेहड़ी-पटरी विक्रेताओं और प्रत्यक्षदर्शियों ने घटना पर गहरा दुख जताया है। उनका कहना है कि छोटी सी बात को लेकर अचानक हुए इस हमले से पूरा इलाका सहम गया है। उन्होंने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि दोषी को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर सख्त से सख्त कानूनी सजा दिलाई जाए।
एम्स मेट्रो स्टेशन और एम्स अस्पताल का इलाका दिन-रात व्यस्त रहता है, जहां देश भर से हजारों मरीज और तीमारदार पहुंचते हैं। इस प्रकार के व्यस्त इलाके में हुई हत्या की वारदात से सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चिंताएं बढ़ी हैं। घटना के बाद से एम्स मेट्रो स्टेशन के आसपास पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं ताकि अन्य विक्रेताओं और आम जनता में सुरक्षा का अहसास कराया जा सके।
पुलिस ने मृतक के शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम करा दिया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। सीसीटीवी फुटेज से मिले संदिग्ध के विवरण के आधार पर पुलिस की लोकल इंटेलिजेंस और स्पेशल स्टाफ की टीमें आरोपी की धरपकड़ के लिए निरंतर दबिश दे रही हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा और कानूनी प्रक्रिया के तहत अदालत में पेश किया जाएगा।
What's Your Reaction?




