सीतापुर के बिसवां में प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन: पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा का अनावरण, प्रभारी मंत्री ने गिनाईं उपलब्धियां
सीतापुर के बिसवां में बीजेपी का प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन आयोजित हुआ। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा का अनावरण कर सेवा पखवाड़ा की दी गई जानकारी।
Report : संदीप चौरसिया INA NEWS सीतापुर
सीतापुर। भारतीय जनता पार्टी द्वारा बिसवां विधानसभा क्षेत्र में एक भव्य प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन का आयोजन किया गया, जिसमें समाज के प्रबुद्ध नागरिकों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में जिले के प्रभारी मंत्री मनोज पांडेय, विशिष्ट अतिथि के रूप में क्षेत्रीय विधायक निर्मल वर्मा तथा अध्यक्षता पार्टी जिलाध्यक्ष राजेश शुक्ला ने की। सम्मेलन की समाप्ति के उपरांत नगर के बस स्टॉप परिसर में भारत रत्न व पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की नवनिर्मित भव्य प्रतिमा का विधिवत अनावरण भी किया गया।
सम्मेलन में उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए प्रभारी मंत्री मनोज पांडेय ने कहा कि समाज के प्रबुद्धजन राष्ट्र निर्माण और सामाजिक चेतना के सच्चे मार्गदर्शक होते हैं। उन्होंने कहा कि संगठन सदैव विचारशील नागरिकों के सकारात्मक सुझावों और मार्गदर्शन को साथ लेकर देश के विकास पथ को मजबूत करता है। केंद्र सरकार के नेतृत्व में देश भर में हुए ऐतिहासिक सुधारों और विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए उन्होंने समाज निर्माण में बुद्धिजीवियों के योगदान को अत्यंत महत्वपूर्ण बताया। विधायक निर्मल वर्मा ने विधानसभा क्षेत्र में क्रियान्वित विभिन्न विकास परियोजनाओं की प्रगति साझा की और संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक प्रभावी बनाने के लिए प्रबुद्ध वर्ग से निरंतर सहयोग का आह्वान किया। जिलाध्यक्ष राजेश शुक्ला ने संगठनात्मक विषयों पर प्रकाश डालते हुए कहा कि विचारशील नागरिकों की भागीदारी से जनसेवा के संकल्प को नई ऊर्जा मिलती है। कार्यक्रम में शिक्षाविद्, चिकित्सक, अधिवक्ता और व्यापारिक संगठनों के प्रमुख प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

सम्मेलन के पश्चात बिसवां बस स्टॉप पर आयोजित समारोह में अतिथियों ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा का अनावरण किया। प्रभारी मंत्री ने कहा कि वाजपेयी का सार्वजनिक जीवन, उच्च राजनीतिक मूल्य और उनके विचार आज की युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा के लिए सदैव प्रेरित करते रहेंगे। इसके उपरांत पत्रकारों से वार्ता करते हुए उन्होंने प्रधानमंत्री के सार्वजनिक सेवा जीवन के 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में आयोजित होने वाले सेवा अभियानों की विस्तृत रूपरेखा प्रस्तुत की। उन्होंने बताया कि जनपद के सभी मंडलों में 'नमो सेवा: अनकही कहानियां', सेवा पखवाड़ा, रक्तदान शिविर, वृहद स्वच्छता अभियान और प्रबुद्ध सम्मेलनों के जरिए जनसेवा के कार्यों को गति प्रदान की जाएगी। इस अवसर पर सुधाकर शुक्ला, विपुल सिंह पटेल, रेखा वर्मा, नैमिष रत्न तिवारी और जया सिंह सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी, कार्यकर्ता एवं स्थानीय नागरिक मौजूद रहे।
What's Your Reaction?