इंटरनेशनल ट्रेड शो: लोगों ने कहा, पता नहीं था यूपी में इतने उम्दा उत्पाद बनते हैं

उन्होंने कहा कि यहां जिस तरह प्रदेश के लगभग हर जिले के उत्पाद देखने को मिल रहे हैं, वह सबसे अधिक महत्वपूर्ण है, क्योंकि एक छत के नीचे इस तरह उत्पादों की प्रदर्शनी काफी महत्वपूर्ण हो जाती है।

Sep 26, 2024 - 01:08
 0  35
इंटरनेशनल ट्रेड शो: लोगों ने कहा, पता नहीं था यूपी में इतने उम्दा उत्पाद बनते हैं

हाईलाइट्स:-:

  • यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में पहले ही दिन जुटे खरीदार
  • एनसीआर ही नहीं दूसरे शहरों से भी पहुंच रहे बायर्स
  • एक ही छत के नीचे ही प्रदेशभर के विशिष्ट उत्पादों को देख लोग अभिभूत
  • खरीदारों के उत्साह को देख प्रदर्शनी लगाने वाले एग्जीबिटर्स भी उत्साहित
  • आने वाले दिनों में और बढ़ेगी विजिटर्स और बायर्स की भीड़, प्रदेश की समृद्ध कलाओं से भी रूबरू हो रहे लोग 

Greater Noida News INA.

ग्रेटर नोएडा स्थित इंडिया एक्सपो सेंटर एवं मार्ट में बुधवार को शुरू हुआ पांच दिवसीय (25 से 29 सितंबर) यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो (UPITS 2024) का दूसरा संस्करण भी खरीदारों के आकर्षण का केंद्र बन गया है। पहले ही दिन खरीदार अच्छी खासी संख्या में जुटना शुरू हो गए हैं, जो राज्य के विभिन्न उत्पादों के बारे में जानकारी ले रहे हैं। प्रदर्शनी में आए लोगों ने यहां तक कहा कि उत्तर प्रदेश में इतने उम्दा उत्पाद बनते हैं ये पता ही नहीं था। लोगों ने इस आयोजन के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आभार व्यक्त किया। खरीदारों के इस उत्साह को देखकर प्रदर्शनी लगाने वाले एग्जीबिटर्स भी उत्साहित नजर आ रहे हैं और उन्हें इस बार अच्छा कारोबार होने की उम्मीद दिखाई दे रही है।

एक छत के नीचे इस तरह उत्पादों की प्रदर्शनी काफी महत्वपूर्ण..
गाजियाबाद से आए खरीददार आदित्य ने इसे शानदार आयोजन बताया। उन्होंने कहा कि यहां जिस तरह प्रदेश के लगभग हर जिले के उत्पाद देखने को मिल रहे हैं, वह सबसे अधिक महत्वपूर्ण है, क्योंकि एक छत के नीचे इस तरह उत्पादों की प्रदर्शनी काफी महत्वपूर्ण हो जाती है। उन्होंने कहा, उत्तर प्रदेश सरकार की इसके लिए जितनी सराहना की जाए, वह कम है।

इंटरनेशनल ट्रेड शो को लेकर पहले से था काफी उत्साह...
बुलंदशहर से आए तरुण कुमार ने बताया कि वह यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में आने को लेकर पहले से ही उत्साहित थे, इसीलिए उन्होंने पहले ही दिन शो में आने का निर्णय लिया। उन्होंने कहा, जब से प्रदेश में योगी आदित्यनाथ की सरकार आई है, तब से इस तरह के आयोजन लगातार हो रहे हैं। यह केवल प्रदर्शनी लगाने वालों के लिहाज से ही महत्वपूर्ण नहीं है, बल्कि खरीदारों के लिए भी महत्वपूर्ण है, क्योंकि उन्हें भी एक छत के नीचे ही प्रदेशभर के उत्पाद देखने का मौका मिलता है। 

अपने शहर में इस तरह का इंटरनेशनल आयोजन होना खास...
ग्रेटर नोएडा निवासी आस्था चौधरी ने कहा, जब से मैंने इस इस ट्रेड फेयर के बारे में सुना, मैं तब से ही बहुत उत्साहित थी, इसीलिए पहले ही दिन खुद को ट्रेड फेयर में आने से नहीं रोक पाई। उन्होंने कहा, दिल्ली में भी इस तरह के आयोजन होते हैं, लेकिन ग्रेटर नोएडा से दूर होने की वजह से वहां जा नहीं पाते हैं, इसीलिए अपने ही शहर में इस तरह का इंटरनेशनल आयोजन होना महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा, पिछले साल भी हमने खूब खरीददारी की थी और इस बार भी करेंगे। 

ट्रेड शो का भव्य आयोजन योगी सरकार की बहुत बड़ी सफलता...
गाजियाबाद निवासी मीना ने कहा, इस तरह का भव्य आयोजन करना योगी सरकार की बहुत बड़ी सफलता है। उन्होंने कहा कि प्रदेश भर में इतने सारे और उम्दा उत्पाद बनते हैं, यहां आकर पता चाला। एक छत के नीचे से अपने पसंदीदा उत्पाद खरीदना बहुत अच्छा लगता है। एक दो दिन बाद यहां काफी भीड़ होगी, इसीलिए हमने पहले ही दिन मेले में आने और पसंदीदा उत्पाद खरीदने की योजना बनाई। प्रदेश सरकार द्वारा ऐसा भव्य आयोजन करना बहुत सराहनीय है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow