Jaunpur News: पाकिस्तान की दुल्हन से जौनपुर के BJP नेता के बेटे ने ऑनलाइन रचाई शादी ...

भाजपा नेता के बेटे की शादी पाकिस्तान के लाहौर शहर मे तय हुई थी लेकिन वीजा न मिलने ....

Oct 19, 2024 - 14:32
70 Views
Jaunpur News: पाकिस्तान की दुल्हन से जौनपुर के BJP नेता के बेटे ने ऑनलाइन रचाई शादी ...

जौनपुर। यह मामला जौनपुर शहर में देखने को मिला जहाँ भाजपा नेता के बेटे की शादी पाकिस्तान के लाहौर शहर मे तय हुई थी लेकिन वीजा न मिलने से आखिरकार शुक्रवार की रात ऑनलाइन निकाह दोनों मुल्को के मौलाना ने कराया। बारात मे सैकड़ो लोग बाराती बन कर पहुंचे थे, वही पाकिस्तान के लाहौर शहर मे भी दुल्हन के यहाँ  लोग शादी मे इकठ्ठा हुए थे। दोनों के निकाह होने के बाद अब दुल्हन की  पाकिस्तान से वीज़ा मिलने के बाद विदाई का दूल्हे राजा को इंतजार है।

शहर के मखदूमशाह अढहन निवासी व भाजपा सभासद तहसीन शाहिद ने एक वर्ष पूर्व अपने बड़े बेटे मोहम्मद अब्बास हैदर की शादी अपने एक रिश्तेदार जो पाकिस्तान के लाहौर शहर के रहने वाले थे अंदलीप ज़हरा से तय कर दी थी और शादी करने के लिए उच्चायुक्त में वीजा अप्लाई कर दिया था. जैसे-जैसे शादी की तारीख नजदीक आती गई उनकी बेचैनी बढ़ती गई क्योंकि वीजा नहीं जारी होl

इस दौरान पाकिस्तान में लड़की की  माँ राना यास्मीन ज़ैदी मां तबीयत खराब हो गई वह अस्पताल में आईसीयू में भर्ती थी ऐसी हालत में भाजपा नेता तहसीन शाहिद ने लाहौर फोन से बातचीत  कर ऑनलाइन शादी कराने  का फैसला लिया और आखिरकार शुक्रवार की रात इमामबाड़ा कल्लू मरहूम में तहसीन शाहिद अपने साथ सैकड़ो बारातियों को लेकर पहुंचे और टीवी स्क्रीन पर सभी के सामने ऑनलाइन निकाह करवा दिया ।        

 वही इस निकाह को करने पहुंचे शिया धर्म गुरु मौलाना महफूज़ू ल हसन खान ने निकाह पढ़ाने के बाद बताया कि निकाह के लिए इस्लाम धर्म मे लड़की की इजाज़त की ज़रूरत होती है जो मौलाना को खुद लड़की अपने मुँह से बोल कर देती है ऐसे मे यह इजाजत यदि वह ऑनलाइन मौलाना देदे to दोनों मौलाना बैठकर  निकाह करा सकते हैं. मौलाना ने कहा की दोनों मुल्कों के राजनीतिक संबंध ख़राब होने से काफ़ी परेशानी दोनों तरफ के लोगो को उठानी पडती है ऐसे मे दोनों मुल्कों के हुक्मरान चाहे तो बातचीत से ये आग ठंडी हो सकती है हाल मी ने भारत के विदेश मंत्री एस जय शंकर के पाकिस्तान दौरे से लोगो की उम्मीद जगी है। निकाह होने के बाद दूल्हे मोहम्मद अब्बास हैदर ने भी ने भी लड़की की विदाई जल्द हो इसके लिए वीज़ा जल्द जारी करने की अपील किया है।       

Also Read- Viral News: प्रेमी को बचाने के लिए प्रेमिका ने अपनाई जुगाड़, बक्से में किया बंद खुल गई पोल... देखें विडियो।

शादी मे जिले सम्मानित नागरिकों के साथ भाजपा एमएलसी बृजेश सिंह प्रिशु भी मौजूद थे सभी ने दूल्हे के पिता को शादी की मुबारकबाद पेश किया.  पाकिस्तान के तरह  पूर्व प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ ने भी एक बार फिर  भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बातचीत की शुरुआत की अपील किया है उससे  उम्मीद है के दोनों मुल्को के बीच जो आग धहक रही है कुछ रही है कुछ ठंडी ज़रूर होंगी। 

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow