बलिया आईएनए न्यूज़: 151 वाहन स्वामियों को लॉगबुक जमा करने के लिए 3 सितंबर तक अंतिम मौक़ा। 

Aug 31, 2024 - 19:15
 0  48
बलिया आईएनए न्यूज़: 151 वाहन स्वामियों को लॉगबुक जमा करने के लिए 3 सितंबर तक अंतिम मौक़ा। 

Report-S.Asif Hussain zaidi

बलिया: लोक सभा सामान्य निर्वाचन 2024 में लगाए गए 151 वाहन स्वामियों ने लॉगबुक तहसीलों में स्थित आपूर्ति कार्यालय/जिला पूर्ति कार्यालय कार्यालय में जमा नहीं किया है। ऐसे वाहन स्वामी 3 सितंबर तक हर हाल में लॉगबुक जमा के दें, तभी उनका भुगतान हो सकेगा।

यह जानकारी देते हुए एआरटीओ अरुण कुमार राय ने बताया है कि लोकसभा चुनाव में भारी संख्या में हल्के/भारी वाहनों का अधिग्रहण किया गया था। वाहनों को लागबुक जारी कर ईंधन क्रेडिट कूपन पर्ची तथा रूटचार्ट उपलब्ध कराया गया था। निर्वाचन कार्य सम्पन्न होने के बाद वाहन चालक/स्वामियों को खाता विवरण सहित निर्वाचन में चली गयी दूरी को पीठासीन अधिकारी से प्रमाणित कराते हुए प्रत्येक तहसीलों में स्थित आपूर्ति कार्यालय/जिला पूर्ति कार्यालय में उपलब्ध कराकर वाहन अवमुक्ति आदेश प्राप्त करने के लिए भी निर्देशित किया गया था। 

इसे भी पढ़ें:- पीलीभीत आईएनए न्यूज़: जिलाधिकारी ने गौशाला का किया औचक निरीक्षण।

कुछ वाहन स्वामियों ने निर्वाचन कार्य में प्रयुक्त वाहन लागबुक कार्यालय में उपलब्ध नहीं कराया गया। दूरभाष से बार-बार वार्ता कर अनुरोध भी किया गया, परन्तु भारी वाहन-55 व हल्के वाहन 96 सहित कुल 151 वाहन स्वामियों ने लागबुक जमा नहीं किया। एआरटीओ ने इन वाहन स्वामियों से अंतिम अनुरोध किया है कि अपना लागबुक, बैंक विवरण सहित 3 सितंबर तक उपरोक्त कार्यालाय में उपलब्ध करा दें। अन्यथा निर्वाचन कार्य में प्रयुक्त वाहन का भाड़ा दिये जाने पर विचार नहीं किया जा सकेगा, जिसकी सम्पूर्ण जिम्मेदारी वाहन स्वामी की होगी।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।