Lucknow: जौनपुर में लौह पुरुष सरदार पटेल की जयंती पर एकता यात्रा का आयोजन, प्रभारी मंत्री ए.के. शर्मा की अगुवाई में नौपेड़वा से मोहम्मदपुर तक उमड़ा जनसैलाब। 

उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री तथा जनपद जौनपुर के प्रभारी मंत्री श्री ए.के. शर्मा ने सरदार वल्लभभाई पटेल जी की 150वीं जयंती के अवसर

Nov 19, 2025 - 22:07
 0  27
Lucknow: जौनपुर में लौह पुरुष सरदार पटेल की जयंती पर एकता यात्रा का आयोजन, प्रभारी मंत्री ए.के. शर्मा की अगुवाई में नौपेड़वा से मोहम्मदपुर तक उमड़ा जनसैलाब। 
जौनपुर में लौह पुरुष सरदार पटेल की जयंती पर एकता यात्रा का आयोजन, प्रभारी मंत्री ए.के. शर्मा की अगुवाई में नौपेड़वा से मोहम्मदपुर तक उमड़ा जनसैलाब। 
  • राष्ट्रीय एकीकरण में सरदार पटेल जी की भूमिका को मा0 प्रभारी मंत्री जी ने बताया अतुलनीय
  • सभी को देश निर्माण में अग्रणी भूमिका निभाने का किया आह्वान
  • स्थानीय जनता ने उत्साहपूर्वक किया स्वागत, पूरे मार्ग में छाया देशभक्ति का माहौल

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री तथा जनपद जौनपुर के प्रभारी मंत्री श्री ए.के. शर्मा ने सरदार वल्लभभाई पटेल जी की 150वीं जयंती के अवसर पर जिले में आयोजित एकता यात्रा में सहभागिता की। यह यात्रा मल्हनी विधानसभा अंतर्गत नौपेड़वा से मोहम्मदपुर तक उत्साह, देशभक्ति और सामाजिक एकजुटता के संदेश के साथ निकली। बड़ी संख्या में नागरिकों, युवाओं, जनप्रतिनिधियों और विभिन्न संगठनों के प्रतिनिधियों ने यात्रा में शामिल होकर इसे विशाल जनसमूह का रूप दिया।

अपने संबोधन में मंत्री ए.के. शर्मा जी ने कहा कि “भारत के राष्ट्रीय एकीकरण में लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल का योगदान सदैव याद रखा जाएगा। 562 रियासतों को एक धागे में पिरोकर उन्होंने एक मजबूत, संगठित और सशक्त भारत का निर्माण किया। उनका जीवन देशभक्ति, अनुशासन और दृढ़ इच्छाशक्ति का जीवंत उदाहरण है। उन्होंने कहा कि सरदार पटेल जी के सिद्धांत और विचार आज भी देश की एकता और अखंडता की आधारशिला हैं। प्रभारी मंत्री ने आगे कहा कि “नए भारत के निर्माण में युवाओं की भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण है। युवाओं को सरदार पटेल की कार्यशैली, समर्पण और राष्ट्रप्रथम की भावना से प्रेरणा लेकर समाज और राष्ट्र के विकास में अग्रणी भूमिका निभानी चाहिए। उन्होंने कहा कि देश की प्रगति तभी संभव है जब समाज में एकता, सदभाव और आपसी सम्मान की भावना बढ़े। उन्होंने उपस्थित जनसमूह से आह्वान किया कि वे सामाजिक सौहार्द और भाईचारे को बढ़ाने के लिए अपने-अपने स्तर पर सकारात्मक प्रयास करें।

प्रभारी मंत्री ने कहा कि सरदार पटेल जी ने राष्ट्र को एकता के सूत्र में पिरोकर वह कार्य किया, जिसे करने की हिम्मत और दृष्टि बहुत कम लोगों में होती है। यदि सरदार पटेल न होते तो अखंड भारत का निर्माण मुश्किल था। उन्होंने केवल रियासतों को ही नहीं जोड़ा बल्कि देश की विविधताओं को एक शक्तिशाली पहचान दी। आज हम जिस सशक्त भारत पर गर्व करते हैं उसका मूल आधार सरदार वल्लभभाई पटेल जी की दूरदर्शिता और कार्यशैली है।
  इस अवसर पर मा. सांसद राज्यसभा सीमा द्विवेदी जी, राज्य मंत्री स्वतंत्र प्रभार, खेल एवं युवा कल्याण विभाग उत्तर प्रदेश गिरीश चंद्र यादव, सदस्य विधान परिषद बृजेश सिंह ’’प्रिंशू’’, विधायक बदलापुर रमेश चंद्र मिश्र, पूर्व गृह राज्यमंत्री कृपा शंकर सिंह, जिलाध्यक्ष पुष्पराज सिंह, जिलाधिकारी डा0 दिनेश चन्द्र, पुलिस अधीक्षक डा0 कौस्तुभ, मुख्य विकास अधिकारी ध्रुव खाड़िया, डीसीएफ चेयरमैन धन्नजय सिंह सहित अन्य उपस्थित रहे।

Also Read- Lucknow: प्रभारी मंत्री ए.के. शर्मा की अध्यक्षता में जिला प्रशासनिक समन्वय समिति एवं कोर कमेटी की बैठक पुलिस लाइन सभागार (जौनपुर) में हुई संपन्न।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।