Hardoi : सोशल मीडिया पर वायरल तस्वीरों से हरदोई पुलिस को मिली बड़ी सफलता, दो गिरफ्तार
पुलिस को सूचना मिली थी कि सोशल मीडिया पर कुछ लोग अवैध हथियारों के साथ तस्वीरें साझा कर रहे हैं। इस जानकारी के आधार पर सांडी थाना पुलिस ने तुरंत कार्रवा
हरदोई जिले में अवैध हथियारों के निर्माण, बिक्री और परिवहन पर रोक लगाने के लिए पुलिस लगातार अभियान चला रही है। इसी कड़ी में सांडी थाना पुलिस ने सोशल मीडिया पर अवैध हथियारों के साथ वायरल हुई तस्वीरों के आधार पर दो लोगों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए लोगों में राजवीर, जो धरमपुर गांव, सवायजपुर थाना क्षेत्र का निवासी है, और राखी सिंह, जो लाहौरीपुरवा गांव, सांडी थाना क्षेत्र की निवासी है, शामिल हैं। पुलिस ने इनके पास से एक 12 बोर का अवैध तमंचा और एक 12 बोर का जिंदा कारतूस बरामद किया है।
पुलिस को सूचना मिली थी कि सोशल मीडिया पर कुछ लोग अवैध हथियारों के साथ तस्वीरें साझा कर रहे हैं। इस जानकारी के आधार पर सांडी थाना पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की। जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि राजवीर और राखी सिंह ने सोशल मीडिया पर अवैध हथियारों के साथ अपनी तस्वीरें डाली थीं, जो अपराध की श्रेणी में आता है। इसके बाद पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर छापेमारी कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने राजवीर और राखी सिंह के कब्जे से एक 12 बोर का तमंचा और एक जिंदा कारतूस बरामद किया। इस मामले में सांडी थाना पुलिस ने आर्म्स एक्ट की धारा 3/25 के तहत मुकदमा दर्ज किया है। दोनों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
यह कार्रवाई उपनिरीक्षक रीमा सिंह के नेतृत्व में की गई। पुलिस टीम में कांस्टेबल राकेश कुमार, कांस्टेबल गजेंद्र और महिला कांस्टेबल अंशु गौतम शामिल थीं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अवैध हथियारों के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। सोशल मीडिया पर हथियारों के साथ तस्वीरें डालने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
What's Your Reaction?











