Hardoi News: कासिमपुर में लडकी को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने के मामले में मुख्य आरोपी गिरफ्तार, पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज

विवेचना के दौरान मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने धारा 64(1) बीएनएस और पॉक्सो एक्ट की धारा 5j(2)/6 को मुकदमे में शामिल किया। कासिमपुर पुलिस ने त्वरित का...

May 25, 2025 - 21:53
 0  35
Hardoi News: कासिमपुर में लडकी को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने के मामले में मुख्य आरोपी गिरफ्तार, पॉक्सो एक्ट में मुकदमा दर्ज

By INA News Hardoi.

हरदोई : कासिमपुर थाना क्षेत्र में एक लड़की को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने के गंभीर मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले की गंभीरता को देखते हुए पॉक्सो एक्ट सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, 5 मई 2025 को एक व्यक्ति ने थाना कासिमपुर में तहरीर देकर शिकायत दर्ज की कि उनकी पुत्री को अटल उर्फ अतलू, पुत्र श्रीराम, निवासी ग्राम नौनिया जगन्नाथपुर, थाना महोली, जनपद सीतापुर, और अन्य नामजद अभियुक्तों ने बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गए। शिकायत के आधार पर पुलिस ने तुरंत भारतीय नवीन संहिता (बीएनएस) की धारा 87 और 137(2) के तहत मुकदमा संख्या 131/25 दर्ज किया।

Also Click: Hardoi News: संडीला में मारपीट और गाली-गलौज के मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो फरार, पुलिस की कार्रवाई जारी

विवेचना के दौरान मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने धारा 64(1) बीएनएस और पॉक्सो एक्ट की धारा 5j(2)/6 को मुकदमे में शामिल किया। कासिमपुर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी अटल उर्फ अतलू को गिरफ्तार कर लिया। शेष अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें सघन तलाशी अभियान चला रही हैं।

गिरफ्तारी में शामिल पुलिस टीम में उपनिरीक्षक बालेन्द्र सिंह और कांस्टेबल गौरव यादव शामिल रहे। थाना कासिमपुर पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई प्रचलित है और उसे अदालत में पेश किया गया है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow