Hardoi : पिहानी में दहेज उत्पीड़न और मारपीट से महिला की मौत, मुख्य अभियुक्त गिरफ्तार

पिहानी थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य अभियुक्त नवनीत को गिरफ्तार कर लिया। अन्य दो अभियुक्तों की तलाश के लिए पुलिस की टीमें छापेमारी कर रही हैं। आ

Jul 11, 2025 - 22:03
 0  32
Hardoi : पिहानी में दहेज उत्पीड़न और मारपीट से महिला की मौत, मुख्य अभियुक्त गिरफ्तार
पिहानी में दहेज उत्पीड़न और मारपीट से महिला की मौत, मुख्य अभियुक्त गिरफ्तार

Hardoi : पिहानी थाना क्षेत्र के अंधर्रा गांव निवासी शारदा नारायन, पुत्र स्वर्गीय सती प्रसाद, ने 10 जुलाई 2025 को थाना पिहानी में शिकायत दर्ज की। उन्होंने बताया कि मंसूरनगर गांव निवासी नवनीत, पुत्र रामशंकर, और दो अन्य लोगों ने दहेज की मांग को लेकर उनकी बेटी के साथ मारपीट और उत्पीड़न किया, जिसके कारण उनकी बेटी की मौत हो गई। इस मामले में थाना पिहानी में मुकदमा संख्या 254/25 दर्ज किया गया, जिसमें भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 115(2), 85, 80(2) और दहेज निषेध अधिनियम (डीपी एक्ट) की धारा 3/4 के तहत कार्रवाई शुरू की गई।

पिहानी थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य अभियुक्त नवनीत को गिरफ्तार कर लिया। अन्य दो अभियुक्तों की तलाश के लिए पुलिस की टीमें छापेमारी कर रही हैं। आवश्यक कानूनी प्रक्रियाएं शुरू कर दी गई हैं। पुलिस के अनुसार, यह घटना दहेज उत्पीड़न का गंभीर मामला है, और पीड़िता की मौत मारपीट और उत्पीड़न के कारण हुई। पुलिस ने स्थानीय लोगों और परिवार से पूछताछ कर मामले की गहन जांच शुरू कर दी है। इस कार्रवाई में पिहानी थाना की पुलिस टीम में उपनिरीक्षक शुभम पांडेय और कांस्टेबल सुरेंद्र प्रताप सिंह शामिल रहे।

Also Click : Hardoi : बेनीगंज में नशीला पदार्थ देकर वाहन चोरी करने वाला अभियुक्त गिरफ्तार, बोलेरो और सामान बरामद

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow