Haryana: बच्चों ने खेल-खेल में चलाई कार, बेकाबू गाड़ी ने बाइकों को मारी टक्कर, मोहल्ले में मचा हड़कंप

यह घटना सड़क सुरक्षा और अभिभावकों की जिम्मेदारी पर गंभीर सवाल उठाती है। विशेषज्ञों का कहना है कि बच्चों को वाहनों से दूर रखना जरूरी है, खासकर ऐसी जगहों पर

Jul 18, 2025 - 23:38
Jul 18, 2025 - 23:40
 0  54
Haryana: बच्चों ने खेल-खेल में चलाई कार, बेकाबू गाड़ी ने बाइकों को मारी टक्कर, मोहल्ले में मचा हड़कंप
बच्चों ने खेल-खेल में चलाई कार, बेकाबू गाड़ी ने बाइकों को मारी टक्कर, मोहल्ले में मचा हड़कंप

हरियाणा के हिसार जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां कुछ बच्चों ने खेल-खेल में एक ह्यूंदै वेन्यू कार स्टार्ट कर दी। यह घटना 16 जुलाई 2025 की सुबह करीब 8 बजे की है, जो सड़क किनारे लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। बेकाबू कार ने गली में खड़ी दो बाइकों को जोरदार टक्कर मारी, जिससे मोहल्ले में हड़कंप मच गया। आसपास खेल रहे बच्चे डर से भागने लगे, और अंत में कार एक बाइक पर चढ़कर रुकी। इस घटना में किसी को चोट नहीं आई, लेकिन कई बाइकों को नुकसान पहुंचा। स्थानीय पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

सीसीटीवी फुटेज में साफ दिखाई देता है कि बच्चे कार चलाते समय नियंत्रण खो बैठे, जिसके बाद गाड़ी तेजी से गली में आगे बढ़ी। कार ने पहले एक बाइक को टक्कर मारी, फिर दूसरी बाइक को उड़ाते हुए आगे बढ़ी। एक बाइक सवार अपनी सजगता के कारण बाल-बाल बच गया, जबकि पास में खेल रहे बच्चे कार को देखकर डर से भागने लगे। वीडियो में दिखता है कि कार आखिरकार एक बाइक पर चढ़कर रुक गई। इसके बाद बच्चे घबराहट में कार से बाहर निकले और अपने परिवार वालों के पास पहुंचे। एक बच्चा डर से कांपता हुआ अपने परिजन के गले लग गया।

यह घटना हिसार के एक आवासीय इलाके की तंग गली में हुई, जहां सड़क किनारे कई बाइकें खड़ी थीं। वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिसे 36,000 से ज्यादा बार देखा जा चुका है। लोग इस घटना को देखकर हैरान हैं और अभिभावकों की जिम्मेदारी पर सवाल उठा रहे हैं।

घटना की सूचना मिलते ही हिसार पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज को कब्जे में ले लिया है और कार मालिक की पहचान करने की कोशिश कर रही है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि बच्चे खेल-खेल में कार में बैठे और गलती से उसे स्टार्ट कर दिया। पुलिस ने बताया कि कार मालिक के खिलाफ लापरवाही का मामला दर्ज किया जा सकता है, क्योंकि गाड़ी बच्चों की पहुंच में थी।

स्थानीय लोगों ने इस घटना पर चिंता जताई और कहा कि अगर कार और तेजी से बढ़ती, तो बड़ा हादसा हो सकता था। एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया, "बच्चे कार चलाते हुए डर गए थे, और गली में हड़कंप मच गया। गनीमत रही कि कोई घायल नहीं हुआ।" सोशल मीडिया पर लोगों ने इस घटना को "कानून की हत्या" और "अभिभावकों की लापरवाही" करार दिया।

यह घटना सड़क सुरक्षा और अभिभावकों की जिम्मेदारी पर गंभीर सवाल उठाती है। विशेषज्ञों का कहना है कि बच्चों को वाहनों से दूर रखना जरूरी है, खासकर ऐसी जगहों पर जहां चाबी या गाड़ी आसानी से उपलब्ध हो। हरियाणा में पहले भी ऐसी घटनाएं सामने आई हैं। उदाहरण के लिए, जुलाई 2024 में हिसार-दिल्ली नेशनल हाईवे पर एक स्कूल बस ने बेकाबू होकर कई गाड़ियों को टक्कर मारी थी, जिसमें एक बाइक सवार गंभीर रूप से घायल हुआ था। उस मामले में ड्राइवर ने ब्रेक फेल होने का दावा किया था।

सड़क सुरक्षा विशेषज्ञों ने सुझाव दिया है कि अभिभावकों को गाड़ियों की चाबियां सुरक्षित रखनी चाहिए और बच्चों को वाहन चलाने की गंभीरता के बारे में समझाना चाहिए। इसके अलावा, स्थानीय प्रशासन को आवासीय क्षेत्रों में सड़क सुरक्षा के लिए जागरूकता अभियान चलाने की जरूरत है।

यह वायरल वीडियो सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गया है। @thenewsbasket, @I_am_khurshid, और @suhailazad01 जैसे एक्स यूजर्स ने इस घटना को साझा करते हुए अभिभावकों की लापरवाही और सड़क सुरक्षा नियमों की अनदेखी पर सवाल उठाए। लोगों ने मांग की है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।

पुलिस ने कहा कि इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 281 (लापरवाही से वाहन चलाना) और मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई हो सकती है। अगर कार मालिक की लापरवाही साबित होती है, तो उन पर जुर्माना या अन्य कानूनी कार्रवाई हो सकती है।

View this post on Instagram

A post shared by ABP News (@abpnewstv)

Also Click : मीरा-भायंदर में Raj Thakrey का जोरदार भाषण- मराठी अस्मिता की रक्षा के लिए हिंदी थोपने का विरोध, केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधा

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow