हाथरस में मतदेय स्थलों की ड्राफ्ट सूची जारी, आपत्तियों और सुझावों के लिए प्रशासन ने तय की समय सीमा

हाथरस जिले की तीनों विधानसभाओं के मतदेय स्थलों की सूची जारी। राजनीतिक दलों के साथ बैठक में जिलाधिकारी ने आपत्तियों और सुझावों के लिए निर्धारित किया समय।

By INA News Desk
Oct 19, 2026 - 22:17
6 Views
हाथरस में मतदेय स्थलों की ड्राफ्ट सूची जारी, आपत्तियों और सुझावों के लिए प्रशासन ने तय की समय सीमा

आगामी विधानसभा चुनाव की प्रशासनिक तैयारियों के तहत जिले की सभी विधानसभा क्षेत्रों में मतदेय स्थलों के पुनर्गठन के बाद उनका प्रारूप सार्वजनिक कर दिया गया है। कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित सर्वदलीय बैठक के दौरान जिलाधिकारी एवं जिला निर्वाचन अधिकारी सत्य प्रकाश पटेल ने विभिन्न राजनीतिक संगठनों के प्रतिनिधियों के साथ विचार-विमर्श किया। निर्वाचन आयोग और मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय के दिशा-निर्देशों के अनुरूप हाथरस सदर, सादाबाद तथा सिकंदराराऊ विधानसभा क्षेत्रों के मतदेय स्थलों की आधिकारिक प्रतियां सभी मान्यता प्राप्त दलों के पदाधिकारियों को उपलब्ध कराई गई हैं।

जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि निर्वाचन प्रक्रिया को पूरी तरह पारदर्शी और सुगम बनाने के लिए यह प्रारंभिक विवरण प्रकाशित किया गया है। जनसामान्य की सुविधा के लिए यह सूची संबंधित तहसील कार्यालयों और जिला निर्वाचन कार्यालय में उपलब्ध करा दी गई है, जहां कोई भी नागरिक इसका निःशुल्क अवलोकन कर सकता है। उन्होंने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों और आम मतदाताओं से अपील की कि वे अपने क्षेत्र के मतदान केंद्रों की स्थिति की भलीभांति समीक्षा कर लें।

प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि यदि किसी मतदेय स्थल के स्थान परिवर्तन, नाम संशोधन अथवा भवन की उपयुक्तता को लेकर कोई शिकायत, आपत्ति या रचनात्मक सुझाव है, तो नियत समय सीमा के भीतर निर्धारित प्रारूप में अपना प्रत्यावेदन संबंधित कार्यालय में जमा कर सकते हैं। समय सीमा समाप्त होने के बाद प्राप्त आवेदनों पर विचार नहीं किया जाएगा। दर्ज कराई गई सभी आपत्तियों का नियमानुसार स्थलीय परीक्षण कराकर निस्तारण किया जाएगा, जिसके बाद अंतिम सूची जारी होगी।

इस समन्वय बैठक में भारतीय जनता पार्टी, समाजवादी पार्टी, कांग्रेस, बहुजन समाज पार्टी और माकपा के अधिकृत पदाधिकारियों सहित अपर जिलाधिकारी प्रशांत तिवारी, सभी तहसीलों के उपजिलाधिकारी, सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी व चुनाव से जुड़े अन्य प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

Advertisement
Advertisement