Hathras News: प्रधानाचार्य पर लगाया शारीरिक, मानसिक व आर्थिक शोषण का आरोप लगा कडी कार्रवाई की मांग
प्रतिनिधि मंडल ने पत्र सौपकर मांग की कि प्राथमिक विद्यालय गिजरौली की प्रधानाचार्या के विरुद्ध खंड शिक्षा अधिकारी नगर क्षेत्र हाथरस द्वारा आर्थिक, शारीरिक व मानसिक शोषण का प्रकरण...
By INA News Hathras.
हाथरस: खंड शिक्षा अधिकारी नगर क्षेत्र द्वारा प्राथमिक विद्यालय की प्रधानाचार्य के शारीरिक, मानसिक,व आर्थिक शोषण के विरुद्ध कडी कार्रवाई होनी चाहिये, एडीएचआर प्रतिनिधि मंडल राष्ट्रीय महासचिव प्रवीन वार्ष्णेय के नेतृत्व में बेसिक शिक्षा अधिकारी स्वाति भारती से मिला।
प्रतिनिधि मंडल ने पत्र सौपकर मांग की कि प्राथमिक विद्यालय गिजरौली की प्रधानाचार्या के विरुद्ध खंड शिक्षा अधिकारी नगर क्षेत्र हाथरस द्वारा आर्थिक, शारीरिक व मानसिक शोषण का प्रकरण संज्ञान में आया है जो कि घोर निंदनीय है इससे प्रकरण से प्रधानाचार्या डिप्रेशन का शिकार होती जा रही है।
इसके संबंध में उनके द्वारा समय-समय पर शिकायती पत्र आपको प्रेषित किए गए जिस पर अभी तक कोई भी समुचित कार्रवाई नहीं हुई है इस संबंध में प्रधानाचार्या द्वारा जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक हाथरस को भी शिकायती पत्रों के माध्यम से अवगत कराया गया है।
उक्त खंड शिक्षा अधिकारी के विरुद्ध कोई भी कार्यवाही न होने से उनके हौसले बुलंद होते जा रहे हैं यह प्रकरण ष्कार्यस्थल पर महिलाओं का यौन उत्पीड़न (रोकथाम, निषेध और निवारण) अधिनियम के अंतर्गत आता है लेकिन अभी तक आपके द्वारा कोई भी आंतरिक शिकायत समिति का गठन कर कार्रवाई के लिए आवश्यक कदम नहीं उठाए गए हैं।
जो कि यह अधिनियम महिलाओं को कार्यस्थल पर यौन उत्पीड़न से सुरक्षा प्रदान करता है और उन्हें कानूनी कार्रवाई करने का अधिकार देता है। साथ ही साथ प्रधानाचार्या द्वारा भविष्य में उनके साथ अनहोनी की भी संभावना व्यक्त की जा रही है अगर ऐसी स्थिति में उनके साथ कोई भी अनहोनी हो जाती है तो उसके लिए कौन जिम्मेदार होगा।
गंभीर प्रकरण में त्वरित गति से का गठन कर निष्पक्ष जांच कर दोषी के खिलाफ कार्यवाही कर प्रधानाचार्या को न्याय दिलाने के साथ साथ कार्य स्थल पर महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करें। बीएसए स्वाति भारती ने आश्वासन दिया कि आईसीसी का गठन कर तीन दिन के अंदर निष्पक्ष जांच कराकर दोषियों के खिलाफ संवैधानिक कार्यवाही अमल में लाई जायेगी। प्रतिनिधि मंडल में प्रवीन वार्ष्णेय के साथ शैलेंद्र सांवलिया, राजेश वार्ष्णेय मौजूद रहे।
What's Your Reaction?











