Hardoi News: शिकायत निस्तारण की नई पर्ची व्यवस्था से शिकायतकर्ता हुए खुश।

नियमित रूप से कार्यालय में बैठकर लोगों की समस्याओं का निस्तारण करेंः-जिलाधिकारी

Sep 19, 2024 - 15:29
Sep 19, 2024 - 15:30
 0  125
Hardoi News: शिकायत निस्तारण की नई पर्ची व्यवस्था से शिकायतकर्ता हुए खुश।

हरदोई। जनपद में शिकायत निस्तारण के लिए लागू नई पर्ची व्यवस्था के अन्तर्गत जिलाधिकारी मंगला प्रसाद ने आज अपने कलेक्ट्रेट कार्यालय में फरियादियों की शिकायतों का सुना तथा शिकायतों का शीघ्र निस्तारण का आश्वासन दिया। जिलाधिकारी ने कहा कि पर्ची के रूप में शिकायतकर्ता के पास प्रमाण होगा और उन्हें शिकायत निस्तारण के लिए भटकना नही पडेगा तथा जन शिकायतों के निस्तारण में तेजी आयेगी। इस नई व्यवस्था से शिकायतकर्ता काफ़ी खुश नजर आये।

जिलाधिकारी ने समस्त तहसील व ब्लॉक स्तरीय अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि नियमित रूप से कार्यालय में बैठकर लोगों की समस्याओं का निस्तारण करें। उन्होने कहा है कि शिकायतों के निस्तारण से संबंधित अधिकारी अपनी जिम्मेदारी से बच नहीं सकेगें। जिलाधिकारी ने बताया कि जिला सूचना विज्ञान अधिकारी अमित मिश्रा की टीम द्वारा एक ऐसा सॉफ्टवेयर विकसित किया गया है।

Also Read- Sambhal News: सड़क हादसे में एक वर्षीय बच्ची की मौत, दंपति सहित एक बच्ची घायल।

जिसके माध्यम से किसी भी शिकायत को ट्रेस किया जा सकता है एवं शिकायतकर्ताओं को एक आठ अंकों का शिकायत क्रमांक दिया जायेगा जिससे शिकायत क्रमांक से शिकायत निस्तारण की स्थिति के सम्बन्ध में जानकारी की जा सकती है। पहली पर्ची सुशील कुमार के नाम से कटी।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।