Hapur News : शिक्षक की करतूत- 14 वर्षीय नाबालिग से दुष्कर्म, अश्लील वीडियो बनाकर किया वायरल, आरोपी हाफिज वसीम गिरफ्तार
हाफिज वसीम ने अपनी करतूत को और घिनौना बनाते हुए 12 अप्रैल और 10 मई को पीड़िता के अश्लील वीडियो को गांव और आसपास के लोगों के बीच सोशल मीडिया...

हापुड़ : उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले में एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शिक्षक ने अपनी नाबालिग छात्रा के साथ दुष्कर्म जैसी घिनौनी हरकत को अंजाम दिया। गढ़मुक्तेश्वर थाना क्षेत्र के एक गांव में स्थित मदरसे में पढ़ाने वाला शिक्षक हाफिज वसीम ने 14 वर्षीय छात्रा को निशाना बनाया। उसने न केवल नाबालिग के साथ बलात्कार किया, बल्कि उसका अश्लील वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल भी कर दिया। इस जघन्य अपराध के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
गढ़मुक्तेश्वर क्षेत्र के एक गांव में स्थित मदरसे में 14 वर्षीय नाबालिग छात्रा कुरान शरीफ पढ़ने के लिए जाती थी। मदरसे में शिक्षक के रूप में कार्यरत हाफिज वसीम, जो थाना बहादुरगढ़ क्षेत्र के गांव पलवाड़ा का निवासी है, वहीं मदरसे के एक कमरे में रहता था। पीड़िता के पिता के अनुसार, लगभग दो महीने पहले हाफिज वसीम ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर अपने कमरे में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया। इस दौरान उसने चुपके से घटना का अश्लील वीडियो बना लिया।
आरोपी ने इस वीडियो का इस्तेमाल पीड़िता को ब्लैकमेल करने के लिए किया। वह वीडियो वायरल करने की धमकी देकर पिछले दो महीनों से लगातार नाबालिग के साथ दुष्कर्म करता रहा। इसके साथ ही, उसने पीड़िता को चुप रहने और किसी को न बताने के लिए जान से मारने की धमकियां भी दीं।
Also Click : Barabanki News: सीएम डैशबोर्ड में खराब रैंकिंग पर डीएम का सख्त रुख, अधिकारियों को चेतावनी
हाफिज वसीम ने अपनी करतूत को और घिनौना बनाते हुए 12 अप्रैल और 10 मई को पीड़िता के अश्लील वीडियो को गांव और आसपास के लोगों के बीच सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। जब यह बात पीड़िता के परिवार को पता चली, तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। परिवार ने जब आरोपी से इस बारे में बात की, तो उसने फोन पर जान से मारने की धमकी दी। इस घटना ने न केवल पीड़िता और उसके परिवार को, बल्कि पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया।
पीड़िता के पिता की शिकायत पर गढ़मुक्तेश्वर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की। पिता की तहरीर के आधार पर हाफिज वसीम के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 376 (दुष्कर्म), धारा 506 (आपराधिक धमकी), और प्रोटेक्शन ऑफ चिल्ड्रन फ्रॉम सेक्सुअल ऑफेंसेज (पॉक्सो) एक्ट की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया। क्षेत्राधिकारी (सीओ) वरुण मिश्रा ने बताया कि आरोपी को पकड़ने के लिए दो पुलिस टीमें गठित की गईं, जिन्होंने त्वरित कार्रवाई करते हुए हाफिज वसीम को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि हाफिज वसीम मदरसा के फंड से संबंधित राशि लेकर फरार होने की फिराक में था। पुलिस ने उसे धर दबोचा और अब मामले की गहन जांच की जा रही है। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया है, और उसका बयान दर्ज किया जा रहा है।
क्षेत्राधिकारी का बयान
सीओ वरुण मिश्रा ने एक वीडियो बयान में कहा, "पीड़िता के पिता की शिकायत के आधार पर तत्काल मुकदमा दर्ज किया गया। आरोपी हाफिज वसीम को गिरफ्तार कर लिया गया है। हम इस मामले की गंभीरता से जांच कर रहे हैं, और दोषी को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।" उन्होंने यह भी बताया कि मदरसा के संचालन और वहां की गतिविधियों की भी जांच की जाएगी।
सामाजिक और नैतिक सवाल
यह घटना एक बार फिर शिक्षकों की भूमिका और मदरसा जैसे शिक्षण संस्थानों की निगरानी पर सवाल उठाती है। एक शिक्षक, जिसे समाज में सम्मान और विश्वास की नजर से देखा जाता है, द्वारा इस तरह का जघन्य अपराध न केवल पीड़िता और उसके परिवार के लिए, बल्कि पूरे समाज के लिए एक बड़ा आघात है। इस मामले ने स्थानीय लोगों में आक्रोश पैदा कर दिया है, और कई लोग मदरसा और अन्य शिक्षण संस्थानों में बच्चों की सुरक्षा के लिए सख्त नियमों की मांग कर रहे हैं।
कानूनी कार्रवाई
पुलिस ने आरोपी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है, और जांच में यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि क्या अन्य नाबालिग छात्राएं भी इस तरह के अपराध का शिकार हुई हैं। इस मामले ने बच्चों के खिलाफ यौन अपराधों से निपटने के लिए पॉक्सो एक्ट के प्रभावी कार्यान्वयन की जरूरत को फिर से रेखांकित किया है।
हापुड़ का यह मामला समाज में शिक्षकों के प्रति विश्वास को ठेस पहुंचाने वाला है। हाफिज वसीम जैसे लोग, जो शिक्षा के नाम पर बच्चों को निशाना बनाते हैं, समाज के लिए कलंक हैं।
What's Your Reaction?






