हाथरस के सासनी में कड़ी सुरक्षा के बीच निकला बारह वफात का जुलूस: चप्पे-चप्पे पर मुस्तैद रही पुलिस, शांतिपूर्ण संपन्न हुआ धार्मिक आयोजन
हाथरस के सासनी कस्बे में सुरक्षा प्रबंधों और सुचारु यातायात के बीच बारह वफात का जुलूस निकाला गया। भारी पुलिस बल की निगरानी में आयोजन शांतिपूर्ण रहा।
हाथरस जनपद के सासनी कस्बे में बारह वफात का पारंपरिक जुलूस चाक-चौबंद सुरक्षा प्रबंधों और प्रशासनिक निगरानी के बीच निकाला गया। पर्व के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने और यातायात को निर्बाध संचालित करने के लिए पुलिस बल पूरी तरह सतर्क दिखाई दिया। प्रशासनिक मुस्तैदी और नागरिकों के आपसी सहयोग से पूरा धार्मिक आयोजन सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ।
आयोजन में मुस्लिम समुदाय के लोगों के साथ-साथ बड़ी संख्या में युवाओं, बुजुर्गों और बच्चों ने भागीदारी की। पैगंबर हजरत मोहम्मद साहब की शान में नात-ओ-कलाम और नारों के बीच जुलूस कस्बे के निर्धारित मार्गों से गुजरा। रास्ते में विभिन्न स्थानों पर स्थानीय नागरिकों द्वारा जुलूस का स्वागत किया गया और अकीदतमंदों के लिए पेयजल व अन्य आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराई गईं।
शांति व्यवस्था को प्रभावी बनाए रखने के लिए पुलिस प्रशासन ने सभी प्रमुख चौराहों और संवेदनशील स्थानों पर पर्याप्त संख्या में पुलिस कर्मियों की तैनाती की थी। सुरक्षा दल जुलूस के साथ-साथ निरंतर पैदल गश्त करते रहे और हर गतिविधि पर नजर बनाए रखी। मुख्य मार्गों पर वाहनों का आवागमन प्रभावित न हो और आमजन को जाम की समस्या का सामना न करना पड़े, इसके लिए यातायात के विशेष प्रबंध किए गए थे। पुलिस अधिकारियों की सक्रिय देखरेख और आयोजकों की ओर से शांति बनाए रखने के सहयोग से यह धार्मिक कार्यक्रम पूरी तरह शांतिपूर्ण ढंग से पूरा हुआ।
Also Click : Hardoi: हरदोई में 22 वर्षीय युवक ने पेड़ से फांसी लगाकर दी जान, दो माह पूर्व तय हुई थी शादी
What's Your Reaction?







