MP Suicide Case: Army में नौकरी लगने के बाद कर ली आत्महत्या, 22 हजार के बदले मांगे डेढ़ लाख, मरने से पहले रोकर बनाया वीडियो

युवक ने जहर खाकर आत्महत्या करते समय एक वीडियो बनाया। इसमें उसने अपने मम्मी-पापा को सॉरी कहते हुए बोला कि मेरा आर्मी में सिलेक्शन हो गया है और इसके बाद भी आप लो...

Mar 26, 2025 - 22:49
 0  144
MP Suicide Case: Army में नौकरी लगने के बाद कर ली आत्महत्या, 22 हजार के बदले मांगे डेढ़ लाख, मरने से पहले रोकर बनाया वीडियो

By INA News MP.

कटनी: जिले में एक युवक का Army में सिलेक्शन हुआ था, लेकिन उसने जहर (Poison) खाकर आत्महत्या कर ली। इस दौरान युवक ने एक Video भी बनाया, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। कटनी जिले के स्लीमानाबाद थाना क्षेत्र चरगवां निवासी युवक ने जहर (Poison) खाकर आत्महत्या कर ली। घटना का Video सोशल मीडिया में सामने आते ही पुलिस ने जांच करने की बात कही है। जानकारी के मुताबिक मृतक का नाम रविदास सिंह बताया जा रहा है जोकि स्लिमानाबाद थाना क्षेत्र के ग्राम चरगवां निवासी है। युवक सेना की तैयारियों को लेकर जबलपुर में रहता था।

उसी दौरान उसकी पहचान सुजीत कुशवाहा से हुई और मदद के नाम पर 22 हजार रुपये का कर्ज लिया और शायद यही रवि की अंतिम भूल हुई दरअसल रवि का इसी दौरान सेना में सिलेक्शन हो गया। पता लगते ही सूदखोर रवि सिंह से 22 हजार के बदले डेढ़ लाख की डिमांड करने लगे। युवक ने जहर (Poison) खाकर आत्महत्या करते समय एक Video बनाया। इसमें उसने अपने मम्मी-पापा को सॉरी कहते हुए बोला कि मेरा Army में सिलेक्शन हो गया है और इसके बाद भी आप लोगों के साथ नहीं रह पाऊंगा, न ही मैं वर्दी पहने पाऊंगा अब... यह Video अब वायरल हो गया है। Video बनाने के बाद युवक ने जहर (Poison) खा लिया जिसकी अस्पताल ले जाने के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि युवक ने किसी से पैसे उधार लिए थे और अधिक पैसे मांगने के कारण युवक ने जहर (Poison) का सेवन कर लिया।

Also Read: Mussoorie News: 24 करोड़ का टैक्स बकाया, विद्युत विभाग और पालिका के आपसी बकाया को लेकर दोनों विभागों ने एक दूसरे पर की कार्यवाही

इसके बाद उसे कटनी में भर्ती कराया गया था। लेकिन, हालत गंभीर होने के कारण उसे जबलपुर रेफर किया गया था। रास्ते में ही युवक ने दम तोड़ दिया। मृतक का चयन Army में हो गया था इस संबंध में पुख्ता जानकारी पुलिस को नहीं मिली है। यह परिजनों का कहना है। जब उनके पास डॉक्युमेंट्स आएंगे, तब उसके बाद इसपर साफ तौर पर कहा जा सकता है। मृतक रविदास सिंह ने जहर (Poison) का सेवन करने के पहले अपने मोबाइल पर अपना Video बनाते हुए कहा कि, “मम्मी-पापा सॉरी, मेरा Army में सिलेक्शन हो गया है और इसके बाद भी आज मैं मर रहा हूं।”

इस Video में मृतक रविदास सिंह ने दो युवकों का नाम लेते हुए कहा कि मैंने इनसे 22 हजार रुपए उधार लिया था, लेकिन दोनों युवक पिछले कई दिनों से डेढ़ लाख रुपए की मांग करते हुए परेशान कर रहे थे। वॉट्सएप और इंस्ट्राग्राम पर मैसेज करते थे, जिससे परेशान होकर युवक ने जहर (Poison) खा लिया और उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई। Video में युवक ने साफतौर पर दो युवकों पर कर्ज की रकम वसूल करने को लेकर दवाब बनाने की बात भी कही। बताया जाता है कि रवि के पिता किसान और दादा सेना से रिटायर्ड हैं। पुलिस ने सूदखोरों के खिलाफ जांच शुरू कर दी है। कटनी एडिशनल एसपी संतोष डेहरिया ने कहा कि जहर (Poison) खाने से युवक की मौत की खबर मिली है। उसका पोस्टमार्टम सिहोरा में हुआ है।

Also Read: Hardoi News: ब्लॉक मुख्यालय पर मनाया गया सरकार की सफलता का जश्न

मामले की जांच की जाएगी और परिजनों के बयान के आधार पर दोषियों के विरुद्ध वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। मृतक के दोस्त ने बताया मृतक रविदास सिंह स्लीमनाबाद थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम चरगवां निवासी था और कुछ दिन पहले ही भारतीय सेना के लिए उसका चयन हुआ था। जहर (Poison) का सेवन करने के पहले रविदास सिंह ने अपने मोबाइल में Video बनाते हुए दो युवकों सुजीत कुशवाहा एवं एक अन्य से 22 हजार रुपए का कर्ज लिया था, लेकिन जब उसका Army में चयन हो गया तो कर्जदार युवकों द्वारा उससे 22 हजार रुपए के बजाय डेढ़ लाख रुपए की मांग की जाने लगी।

इसके अलावा माता-पिता से अलग से 40 हजार रुपए की डिमांड की जा रही थी। पूरे मामले पर कटनी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार डेहरिया ने बताया कि स्लिमानाबाद क्षेत्र के युवक की जहर (Poison)ीले पदार्थ खाने से मौत हुई है। मृतक रविदास सिंह का Video समाने आया है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow