Hardoi: गंगा एक्सप्रेसवे पर महिला परिचालक ने चलाई रोडवेज बस, वीडियो वायरल होने पर जांच शुरू
गंगा एक्सप्रेसवे पर हरदोई डिपो की रोडवेज बस में एक महिला परिचालक (कंडक्टर) द्वारा स्टेयरिंग संभालकर बस चलाने
हरदोई: गंगा एक्सप्रेसवे पर हरदोई डिपो की रोडवेज बस में एक महिला परिचालक (कंडक्टर) द्वारा स्टेयरिंग संभालकर बस चलाने का मामला सामने आया है। चालक की बगल वाली सीट पर बैठे रहने और महिला परिचालक द्वारा बस चलाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद परिवहन विभाग हरकत में आ गया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।जानकारी के अनुसार, हरदोई डिपो की यह रोडवेज बस गुरुवार को दिल्ली से 9 यात्रियों (तीन महिलाओं सहित) को लेकर हरदोई आ रही थी। यात्रा के दौरान गंगा एक्सप्रेसवे पर बस के चालक प्रेम कुमार ने लघुशंका के लिए बस को सड़क किनारे रोका। इसी दौरान बस की महिला परिचालक दीक्षा यादव ने बस चलाने की इच्छा जताई। चालक द्वारा अनुमति देने पर महिला परिचालक ने लगभग 2 किलोमीटर तक बस चलाई। बस में सवार किसी यात्री ने इस घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया।चालक प्रेम कुमार का कहना है कि दीक्षा यादव को बस चलाने का अच्छा अनुभव है। हालांकि, परिवहन विभाग के नियमों के अनुसार हरदोई परिक्षेत्र में वर्तमान में किसी भी महिला चालक की आधिकारिक तैनाती नहीं है। बिना वैध अनुमति और अधिकृत प्रशिक्षण के बस चलाना निगम के नियमों का गंभीर उल्लंघन माना जाता है।
वीडियो सामने आने के बाद यात्रियों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं और लोगों ने सार्वजनिक परिवहन में ऐसी लापरवाही पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (UPSRTC) के अधिकारियों ने मामले का संज्ञान लेते हुए जांच के आदेश दे दिए हैं। अधिकारियों का कहना है कि वीडियो की सत्यता और परिस्थितियों की जांच की जा रही है। नियम उल्लंघन की पुष्टि होने पर चालक और परिचालक दोनों के खिलाफ नियमानुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।
What's Your Reaction?




