Lucknow : CM Yogi के निर्देश पर नगर विकास विभाग ने की एक और कार्रवाई, शासन स्तर से जांच के आदेश, तत्कालीन EO विजयेन्द्र कुमार आनन्द को दायित्व से हटाया गया

विजयेन्द्र आनन्द पर वर्ष 2018-19 के दौरान वाराणसी स्थित नगर निगम के अंतर्गत लगभग ₹30 लाख के वित्तीय प्रकरण में अनियमित तरीके से भुगतान कराने का

Jul 16, 2025 - 23:00
 0  33
Lucknow : CM Yogi के निर्देश पर नगर विकास विभाग ने की एक और कार्रवाई, शासन स्तर से जांच के आदेश, तत्कालीन EO विजयेन्द्र कुमार आनन्द को दायित्व से हटाया गया
CM योगी (Yogi) आदित्यनाथ


 
Lucknow : CM Yogi आदित्यनाथ के निर्देश पर नगर विकास विभाग ने नगर निकायों में सुशासन, पारदर्शिता और वित्तीय अनुशासन सुनिश्चित करने के लिए एक और सख्त कदम उठाया है। प्रमुख सचिव नगर विकास, अमृत अभिजात ने विजयेन्द्र कुमार आनन्द, तत्कालीन EO, नगर पालिका परिषद, विजयनगर सम्पूर्णानन्द उप नगर आयुक्त, नगर निगम, वाराणसी के विरुद्ध गंभीर अनियमितताओं के आरोपों को ध्यान में रखते हुए उनके खिलाफ जांच के आदेश दिए हैं।
 
विजयेन्द्र आनन्द पर वर्ष 2018-19 के दौरान वाराणसी स्थित नगर निगम के अंतर्गत लगभग ₹30 लाख के वित्तीय प्रकरण में अनियमित तरीके से भुगतान कराने का आरोप है। यह भुगतान उस आदेश संख्या 4350/2018 के विरुद्ध किया गया, जिसके अनुसार ₹50000 से अधिक की धनराशि भुगतान हेतु शासन की स्वीकृति अनिवार्य थी।
 
प्रकरण में प्रथम दृष्टया नियम विरुद्ध कार्यवाही पाए जाने पर नगर विकास विभाग ने उनके विरुद्ध अनुशासनात्मक जांच की संस्तुति की है। इस संबंध में अपर आयुक्त (प्रशासन), मुरादाबाद मण्डल को जांच अधिकारी नामित किया गया है। जांच पूरी होने तक विजयेन्द्र आनन्द को उनके वर्तमान दायित्व से कार्यमुक्त कर दिया गया है।

Also Click : Lucknow : प्रदेश के कई प्राचीन शिव मंदिरों के कायाकल्प की तैयारी में Yogi सरकार

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow