UP Registry Office Launch: यूपी के 10 जिलों में नए उप निबंधक कार्यालयों का शिलान्यास, मिलेंगी आधुनिक सुविधाएं
UP Registry Office: स्टांप मंत्री रवींद्र जायसवाल ने यूपी के 10 जिलों में नए उप निबंधक कार्यालयों का वर्चुअल शिलान्यास किया। हेमामालिनी समेत कई नेता रहे मौजूद।
यूपी के 10 जिलों में नए रजिस्ट्री दफ्तरों का शिलान्यास, स्टांप मंत्री रवींद्र जायसवाल ने दी अत्याधुनिक सुविधाओं की सौगात
उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य के नागरिकों को बेहतर सुविधाएं देने के लिए एक और बड़ा कदम उठाया है। सूबे के स्टांप तथा पंजीयन राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रवींद्र जायसवाल ने विभिन्न जनपदों में आम जनता की सहूलियत के लिए 10 नए उप निबंधक (रजिस्ट्री) कार्यालयों और अभिलेखागारों का वर्चुअल माध्यम से शिलान्यास किया। यह विकास कार्य मथुरा, कुशीनगर, झांसी, गोण्डा, मुरादाबाद, अमरोहा, सीतापुर, हरदोई, लखनऊ और बाराबंकी जिलों में शुरू होने जा रहे हैं। इस मौके पर मंत्री ने कहा कि सरकार रजिस्ट्री कार्यालयों में आने वाले आम लोगों को हर तरह की आधुनिक और विश्वस्तरीय सुविधाएं देने के लिए काम कर रही है। इन नए और बड़े भवनों के बनने से लोगों को जमीनों व मकानों की रजिस्ट्री कराने और सरकारी दस्तावेजों को सुरक्षित रखने में काफी आसानी होगी।
इस वर्चुअल कार्यक्रम के दौरान सभी 10 जिलों में स्थानीय स्तर पर भव्य समारोह आयोजित किए गए, जिनमें क्षेत्र के सांसदों, विधायकों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया। मथुरा में आयोजित कार्यक्रम में राज्यसभा सदस्य तेजवीर सिंह, सांसद हेमामालिनी, विधान परिषद सदस्य योगेश चौधरी, ठा० ओमप्रकाश सिंह और विधायक श्रीकान्त शर्मा मौजूद रहे। वहीं कुशीनगर के कप्तानगंज में सांसद विजय कुमार दूबे और विधायक विनय प्रकाश गोंड ने भागीदारी की। झांसी में सांसद अनुराग शर्मा, विधायक राजीव सिंह पारीछा और रवि शर्मा उपस्थित रहे। गोण्डा में विधायक प्रतीक भूषण सिंह, विधान परिषद सदस्य अवधेश कुमार सिंह और सांसद कीर्तिवर्धन सिंह ने हिस्सा लिया।
इसके अलावा मुरादाबाद में विधायक रितेश कुमार गुप्ता और अमरोहा के हसनपुर में सांसद कवंर सिंह तंवर, विधायक महेन्द्र सिंह खड़गवंशी व विधान परिषद सदस्य हरि सिंह ढिल्लो शामिल हुए। सीतापुर में राज्य मंत्री सुरेश राही, राज्य मंत्री नगर विकास राकेश राठौर और विधान परिषद सदस्य पवन सिंह चौहान उपस्थित रहे। हरदोई में सांसद जय प्रकाश, राज्य मंत्री नितिन अग्रवाल और विधान परिषद सदस्य अशोक कुमार अग्रवाल ने हिस्सा लिया। लखनऊ के मोहनलालगंज में विधायक अमरेश कुमार रावत और बाराबंकी में विधान परिषद सदस्य अंगद कुमार सिंह कार्यक्रम में मौजूद रहे। सभी स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने सरकार के इस कदम की सराहना करते हुए कहा कि इससे आम जनता को सरकारी काम के लिए परेशान नहीं होना पड़ेगा।
You May Click : Mussoorie Mall Road Road Rage: मसूरी में पर्यटक ने महिला पर प्लास्टिक क्रेट से किया हमला, वीडियो वायरल होने के बाद आरोपी गिरफ्तार
What's Your Reaction?




