विश्व हिंदू परिषद का संगठन विस्तार अभियान: हाथरस में 25 हजार हिंदू हित चिंतक बनाने का लक्ष्य

विश्व हिंदू परिषद की प्रांतीय बैठक में संगठन विस्तार पर चर्चा। हाथरस में 25 हजार नए हिंदू हित चिंतक बनाने का लक्ष्य तय किया गया।

Jul 27, 2026 - 22:12
 0  4
विश्व हिंदू परिषद का संगठन विस्तार अभियान: हाथरस में 25 हजार हिंदू हित चिंतक बनाने का लक्ष्य

विश्व हिंदू परिषद की दो दिवसीय प्रांतीय बैठक में संगठन के विस्तार, सामाजिक जागरूकता और आगामी कार्यक्रमों को लेकर रणनीति बनाई गई। बैठक के दौरान संत रविदास की 650वीं जयंती तथा अशोक सिंघल के शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में आने वाले छह महीनों में आयोजित होने वाले कार्यक्रमों का खाका तैयार किया गया। संगठन द्वारा वर्ष के अंतिम महीनों में संचालित होने वाले विशेष अभियान के तहत हाथरस जिले में 25 हजार हिंदू हित चिंतक जोड़ने का लक्ष्य तय किया गया है, जिसे पूरा करने का संकल्प स्थानीय और प्रखंड स्तर की इकाइयों ने लिया।

बैठक के दौरान सांगठनिक पुनर्गठन करते हुए नए दायित्वों की घोषणा भी की गई। कनक खंडेलवाल को जिला उपाध्यक्ष, महक रावत को विभाग सह संयोजिका (दुर्गा वाहिनी) और प्रियांशी को जिला संयोजिका (दुर्गा वाहिनी) की जिम्मेदारी सौंपी गई। इस आयोजन में केंद्रीय मंत्री दिनेश उपाध्याय, क्षेत्र संगठन मंत्री मुकेश खांडेकर और प्रांत संगठन मंत्री राजेश का मार्गदर्शन मिला। बैठक में हाथरस जिला अध्यक्ष भानु प्रताप सक्सेना तथा जिला मंत्री प्रवीण खंडेलवाल समेत अनेक पदाधिकारी उपस्थित रहे।

Also Click : UP Education News: यूपी के प्राथमिक स्कूलों में चलेगा कैच-अप शिक्षण अभियान, बच्चों का पढ़ाई का स्तर सुधारने की तैयारी

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow