बाजपुर में कांग्रेस का 'छात्रों की गूंज' अभियान: पेपर लीक और बेरोजगारी के मुद्दे पर घेरी सरकार
कांग्रेस ने बाजपुर में पेपर लीक, बेरोजगारी और शिक्षा के निजीकरण के खिलाफ 'छात्रों की गूंज' अभियान की शुरुआत कर सरकार पर तीखा हमला बोला है।
ब्यूरो चीफ : आमिर हुसैन
उत्तराखंड के बाजपुर में कांग्रेस ने विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं में होने वाली गड़बड़ियों, पेपर लीक की घटनाओं, देश में बढ़ती बेरोजगारी और शिक्षा के बढ़ते निजीकरण के विरोध में 'छात्रों की गूंज' नामक एक बड़े देशव्यापी अभियान का शंखनाद किया है। इस विशेष अभियान की शुरुआत सिंचाई विभाग के अतिथि गृह में आयोजित एक कार्यक्रम के माध्यम से की गई। इस दौरान युवा कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुमित्तर भुल्लर ने शिक्षा के बढ़ते व्यवसायीकरण, लगातार हो रहे पेपर लीक और युवाओं के सामने खड़ी रोजगार की समस्याओं को लेकर सत्ताधारी दल पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने युवाओं और छात्र वर्ग के अधिकारों की रक्षा के लिए इस संघर्ष को जमीनी स्तर पर आगे बढ़ाने का दृढ़ संकल्प लिया।
समारोह में उपस्थित युवाओं को संबोधित करते हुए सुमित्तर भुल्लर ने कहा कि किसी भी राष्ट्र का विकास और उसका भविष्य वहां के होनहार विद्यार्थियों और युवाओं की मेहनत पर टिका होता है, लेकिन वर्तमान परिस्थितियों में देश का पढ़ा-लिखा युवा वर्ग रोजगार के अभाव में खुद को असहाय और निराश महसूस कर रहा है। उन्होंने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पिछले कुछ वर्षों के दौरान पूरे देश में अलग-अलग सरकारी भर्तियों और महत्वपूर्ण प्रवेश परीक्षाओं के करीब 90 से अधिक पेपर लीक हो चुके हैं, जिससे अपनी तैयारी में दिन-रात एक करने वाले करोड़ों युवाओं के भविष्य पर संकट के बादल मंडरा रहे हैं।
कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि वर्तमान शासन प्रणाली शिक्षा माफियाओं के नेटवर्क और पेपर लीक कराने वाले बड़े गिरोहों पर पूरी तरह नकेल कसने में पूरी तरह नाकाम साबित हुई है। उन्होंने प्रशासनिक कार्यप्रणाली पर सवाल उठाते हुए पूछा कि परीक्षाओं की शुचिता भंग करने वाले इन तत्वों के खिलाफ अब तक कठोर और निर्णायक कार्रवाई क्यों नहीं अमल में लाई जा सकी है। इस महत्वपूर्ण राजनैतिक कार्यक्रम के दौरान ग्राम प्रधान संघ के उपाध्यक्ष अराज सिंह सिद्धू, बाजपुर छात्र संघ के अध्यक्ष महेंद्र सिंह बोरा, विश्वविद्यालय प्रतिनिधि विशाल चौहान, अमन दीक्षित, युवा कांग्रेस के विधानसभा अध्यक्ष नाजिम अली, ब्लॉक अध्यक्ष सौरभ कुमार, नगर अध्यक्ष साहिल हुसैन, ग्राम प्रधान रवि बरूआ, किदार्थ सिद्धू, नदीम, राहुल और अमन सहित काफी संख्या में छात्र नेता और स्थानीय कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
Also Click : मेजा तिहरे हत्याकांड के पीड़ित परिवार से मिले मंत्री नंदी, सौंपा 15 लाख का चेक और जमीन के पट्टे
What's Your Reaction?




