Deoband : एच ए वी इंटर कॉलेज के पुराने छात्र वेद प्रकाश सिंघल का कॉलेज में स्वागत, विकास कार्य के लिए दिए एक लाख रुपये
उनके भतीजे और वरिष्ठ समाजसेवी दीपक राज सिंघल ने बताया कि वेद प्रकाश सिंघल उनके परिवार के मुखिया हैं और बचपन से ही उनके भीतर देशभक्ति की भावना रही है। साल उन्नीस सौ अड़तालीस में जब वह आठवीं कक्षा में पढ़ते थे और संघ पर पाबंदी लगी थी, तब उन्होंने अप
देवबंद के एच ए वी इंटर कॉलेज प्रबंध समिति ने अपने पुराने छात्र वेद प्रकाश सिंघल का जोरदार स्वागत और अभिनंदन किया। इस मौके पर वेद प्रकाश सिंघल ने कॉलेज की तरक्की और विकास के लिए एक लाख रुपये की आर्थिक मदद दी। उन्होंने अपने पुराने दिनों को याद करते हुए बताया कि साल उन्नीस सौ तैंतालीस में उन्होंने इसी स्कूल में तीसरी कक्षा से अपनी पढ़ाई शुरू की थी। इसके बाद साल उन्नीस सौ इक्यावन में हाई स्कूल और साल उन्नीस सौ त्रेपन में इंटर पास करके अपने भविष्य की मजबूत नींव रखी थी। उन्होंने कॉलेज की इमारत, वहां की जमीन, पुराने शिक्षकों और प्रबंध समिति के लोगों को याद करते हुए कहा कि आज वह नब्बे साल से ज्यादा उम्र के हो चुके हैं और जीवन में कई बड़े प्रशासनिक पदों पर रहे हैं, जिसका पूरा श्रेय इसी कॉलेज को जाता है।
उनके भतीजे और वरिष्ठ समाजसेवी दीपक राज सिंघल ने बताया कि वेद प्रकाश सिंघल उनके परिवार के मुखिया हैं और बचपन से ही उनके भीतर देशभक्ति की भावना रही है। साल उन्नीस सौ अड़तालीस में जब वह आठवीं कक्षा में पढ़ते थे और संघ पर पाबंदी लगी थी, तब उन्होंने अपने साथियों के साथ मिलकर सत्याग्रह किया था। इस वजह से उन्हें तीन महीने सहारनपुर और आगरा की जेल में भी रहना पड़ा था। उस समय स्थानीय बाबू राज किशोर गुप्ता और ओमप्रकाश मावे वाले उनके इस सत्याग्रह के साथी रहे थे। वह मुजफ्फरनगर में नगर संघचालक, भगवती सरस्वती इंटर कॉलेज के प्रबंधक और जगदीश प्रसाद सरस्वती इंटर कॉलेज के अध्यक्ष होने के साथ-साथ कई अन्य संगठनों से भी जुड़े रहे हैं। वह पूरे परिवार के लिए एक प्रेरणा हैं।
इस खास मौके पर इंटर कॉलेज की प्रबंधक उषा मिश्रा, डिग्री कॉलेज के प्रबंधक राहुल मिश्रा और प्रधानाचार्य हेम सिंह सहित प्रबंध समिति और स्टाफ के लोगों ने उन्हें सम्मानित किया। कार्यक्रम में दीपक राज सिंघल, हुलास राय सिंगल, राकेश सिंघल, सरवन कुमार त्यागी, शिवम त्यागी, प्रमोद कुमार, महेंद्र सिंह, कालूराम शर्मा, सचिन कुमार जैन, विजेंद्र चौधरी, भीमराज, सविता धीमान, पुष्पराज, कल्पना मित्तल और अमरीश त्यागी मुख्य रूप से मौजूद रहे।
What's Your Reaction?




