Hathras : हाथरस में चंद्रशेखर आजाद की 95वीं पुण्यतिथि पर होली मिलन कवि सम्मेलन का आयोजन

हाथरस में अमर शहीद चंद्रशेखर आजाद की 95वीं पुण्यतिथि पर चौपाल सागर महोत्सव के तहत एक भव्य होली मिलन कवि सम्मेलन हुआ। संस्कार भारती, राष्ट्रीय कवि संगम और बृज कला

By INA News Desk
Feb 28, 2026 - 22:30
76 Views
Hathras : हाथरस में चंद्रशेखर आजाद की 95वीं पुण्यतिथि पर होली मिलन कवि सम्मेलन का आयोजन
कार्यक्रम में शामिल कविगण

हाथरस में अमर शहीद चंद्रशेखर आजाद की 95वीं पुण्यतिथि पर चौपाल सागर महोत्सव के तहत एक भव्य होली मिलन कवि सम्मेलन हुआ। संस्कार भारती, राष्ट्रीय कवि संगम और बृज कला केंद्र के संयुक्त आयोजन में कार्यक्रम का उद्घाटन पूर्व विधायक यशपाल सिंह चौहान और डीआरडीए परियोजना निदेशक राजेश कुरील ने किया। कार्यक्रम की शुरुआत चंद्रशेखर आजाद के चित्र पर माल्यार्पण से हुई। नारायण गुंटूर, परवेज खान और प्रमोद जोशी जैसे कवियों ने श्रद्धांजलि दी। अध्यक्षता कर रहे श्यामबाबू चिंतन ने राधाकृष्ण वंदना से काव्य पाठ शुरू किया। आशु कवि अनिल बौहरे ने शहीदों को याद करते हुए कहा कि होली मिलन में शहीदों की कुर्बानी को याद करें और अमर आजाद की कहानी सुनाएं।

वरिष्ठ कवि चेतन्य उपाध्याय, कवयित्री मीरा दीक्षित, सोनाली वार्ष्णेय और हास्य कवि पंडित हाथरसी ने काव्य पाठ किया। घुमंतू कवि गाफिल स्वामी ने भी शहीदों को नमन किया। कार्यक्रम का संचालन बृज कला केंद्र के अध्यक्ष चंद्रगुप्त विक्रमादित्य ने किया। इस मौके पर एआर शर्मा, जीवन लाल शर्मा, चौधरी जयवीर सिंह, अनुराग शुक्ला, अनूप गुप्ता, सुखप्रीत सिंह सुखी और सोम दीक्षित सहित कई सम्मानित नागरिक मौजूद रहे। कार्यक्रम देशभक्ति और होली के उत्साह से भरा रहा।

Also Click : Sambhal : वक्त की कमी और कानूनी पेच में उलझा 'नेजा मेला', अध्यक्ष शाहिद मसूदी बोले- अब सुप्रीम कोर्ट की तैयारी?

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow