Sitapur : राष्ट्रीय कवि संगम की महफिल में कवियों ने बांधा समां, हास्य-व्यंग्य और गीतों की रही धूम

इसके बाद डॉक्टर रेनू सिंह ने प्यार और वात्सल्य से भरे मुक्तक और रानी लक्ष्मीबाई को याद करते हुए अपनी रचनाएं पढ़ीं, जिन्होंने लोगों को भावुक कर दिया। कार्यक्रम का संचालन कर रहे संदीप अनुरागी ने अपने मजेदार हास्य और करारे व्यंग्य से महफिल में बैठे सभी लो

May 16, 2026 - 12:33
 0  3
Sitapur : राष्ट्रीय कवि संगम की महफिल में कवियों ने बांधा समां, हास्य-व्यंग्य और गीतों की रही धूम
Sitapur : राष्ट्रीय कवि संगम की महफिल में कवियों ने बांधा समां, हास्य-व्यंग्य और गीतों की रही धूम

Report : संदीप चौरसिया INA NEWS सीतापुर

बिसवां सीतापुर में पत्रकार और कवि पद्मकांत शर्मा प्रभात की अध्यक्षता में एक शानदार कविगोष्ठी का आयोजन किया गया। राष्ट्रीय कवि संगम के सहयोग से यह कार्यक्रम डॉक्टर रेनू सिंह के कुर्सी रोड पर बने घर पर हुआ। कार्यक्रम का संचालन हास्य कवि संदीप अनुरागी ने बखूबी संभाला। गोष्ठी की शुरुआत गीतकार उपेंद्र सिंह की सरस्वती वंदना से हुई, जिसके बाद उनके सुंदर गीतों की श्रोताओं ने जमकर तारीफ की।

इसके बाद डॉक्टर रेनू सिंह ने प्यार और वात्सल्य से भरे मुक्तक और रानी लक्ष्मीबाई को याद करते हुए अपनी रचनाएं पढ़ीं, जिन्होंने लोगों को भावुक कर दिया। कार्यक्रम का संचालन कर रहे संदीप अनुरागी ने अपने मजेदार हास्य और करारे व्यंग्य से महफिल में बैठे सभी लोगों को खूब हंसाया। वहीं कार्यक्रम के अध्यक्ष पद्मकांत शर्मा प्रभात ने आज के दौर पर आधारित अपनी बेहतरीन रचनाएं सुनाकर खूब वाहवाही लूटी।

इस सांस्कृतिक आयोजन के दौरान निखिल सिंह ने आए हुए सभी मेहमानों का स्वागत सत्कार किया और निहारिका सिंह ने कार्यक्रम के आखिर में सबका आभार जताया। इस कविगोष्ठी में साहित्य, गीतों और अलग-अलग रसों की सुंदर प्रस्तुतियों ने सुनने वालों को अंत तक बांधे रखा।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow