Kanwar Yatra Preparations: कांवड़ यात्रा से पहले संडीला प्रशासन मुस्तैद, महाकालेश्वर मंदिर पहुंचकर अधिकारियों ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा
हरदोई के संडीला में कांवड़ यात्रा की तैयारियों को लेकर प्रशासन सक्रिय है। बीडीओ गौरी राठौर ने महाकालेश्वर मंदिर परिसर का निरीक्षण कर व्यवस्थाएं दुरुस्त करने के निर्देश दिए।
रिपोर्टर : मुकेश सिंह सोमवंशी
कांवड़ यात्रा से पहले संडीला प्रशासन मुस्तैद, महाकालेश्वर मंदिर का जायजा लेकर अधिकारियों ने दी चेतावनी
सावन के महीने में शुरू होने वाली कांवड़ यात्रा की तैयारियों को ध्यान में रखते हुए स्थानीय प्रशासन पूरी तरह सक्रिय नजर आ रहा है। इसी सिलसिले में संडीला ब्लॉक की खंड विकास अधिकारी गौरी राठौर ने मुरार नगर स्थित महाकालेश्वर मंदिर पहुंचकर कांवड़ यात्रा से जुड़ी तैयारियों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मंदिर परिसर, मुख्य रास्तों, नालियों की सफाई और जारी मरम्मत कार्यों की स्थिति देखी।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने स्थानीय ग्राम प्रधान और ग्राम पंचायत सचिव को सख्त निर्देश दिए कि श्रद्धालुओं की सुविधा में किसी भी तरह की कमी नहीं आनी चाहिए। उन्होंने कहा कि पीने के पानी, रास्ते की सुगमता और स्वच्छता की व्यवस्था समय रहते दुरुस्त कर ली जाए। किसी भी स्तर पर पाई जाने वाली ढिलाई को बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
निरीक्षण के समय स्थानीय निवासियों ने मंदिर जाने वाले मार्ग पर पानी भरने की गंभीर समस्या की ओर अधिकारियों का ध्यान खींचा। ग्रामीणों ने इस परेशानी के हमेशा के लिए समाधान हेतु नाले का निर्माण कराने का आग्रह किया। इस बात पर प्रशासनिक अधिकारी ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि इस मुद्दे पर तुरंत आवश्यक कदम उठाए जाएंगे ताकि आवागमन सुचारु रह सके।
प्रशासनिक अधिकारियों का कहना है कि यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा, सहूलियत और सुगम आवाजाही ही सबसे पहली प्राथमिकता है। कांवड़ यात्रा को शांतिपूर्ण और सुव्यवस्थित वातावरण में पूरा कराने के लिए संबंधित विभागों को अपने जिम्मेदारियों के पालन के स्पष्ट निर्देश जारी कर दिए गए हैं।
Also Click : Hardoi: मारपीट और तमंचे से जान से मारने की धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार, अवैध हथियार बरामद
What's Your Reaction?



