Pratapgarh : भीषण गर्मी और लू को देखते हुए जनगणना का काम रोकने की मांग, शिक्षक संगठन ने मुख्यमंत्री को भेजा पत्र
सौंपे गए पत्र में कहा गया है कि इस समय प्रदेश के ज्यादातर जिलों में तापमान पैंतालीस से अड़तालीस डिग्री सेल्सियस के पार जा चुका है, जिससे आम लोगों का जीना मुहाल हो गया है। ऐसी विकट स्थिति में प्राथमिक और उच्च प्राथमिक स्कूलों के शिक्षकों तथा कर्मचारियों को इस झुलसा
प्रतापगढ़ में रिकॉर्डतोड़ गर्मी, जानलेवा धूप और मौसम विभाग की तरफ से लू की गंभीर चेतावनी को देखते हुए 'यूनाइटेड टीचर्स एसोसिएशन' (यूटा) ने शिक्षकों की सुरक्षा के लिए एक बड़ा कदम उठाया है। संगठन ने वर्तमान में चल रहे जनगणना के काम को जून महीने तक तुरंत रोकने की पुरजोर मांग की है। इस सिलसिले में यूटा के जिला अध्यक्ष मुकेश कुमार दुबे, जिला कोषाध्यक्ष अहमद हसन और जिला महामंत्री नीरज कुमार सिंह की अगुवाई में मुख्यमंत्री को संबोधित एक मांग पत्र जिलाधिकारी के जरिए सौंपा गया।
सौंपे गए पत्र में कहा गया है कि इस समय प्रदेश के ज्यादातर जिलों में तापमान पैंतालीस से अड़तालीस डिग्री सेल्सियस के पार जा चुका है, जिससे आम लोगों का जीना मुहाल हो गया है। ऐसी विकट स्थिति में प्राथमिक और उच्च प्राथमिक स्कूलों के शिक्षकों तथा कर्मचारियों को इस झुलसाने वाली तपन के बीच जमीन पर भेजकर घर-घर जाकर गिनती करने के लिए मजबूर करना ठीक नहीं है। यह सीधे तौर पर उनकी सेहत और जिंदगी को बड़े खतरे में डालने जैसा है। शिक्षक नेताओं ने आम जनता और कर्मचारियों के जीवन को सबसे ऊपर रखने की बात कहते हुए इस जरूरी काम को जून तक टालने की मांग की है ताकि किसी अनहोनी से बचा जा सके।
Also Click : Lucknow : भविष्य में 21 मिनट में तय होगी दिल्ली से जेवर एयरपोर्ट की दूरी, परी चौक से जेवर एयरपोर्ट तक चलेंगी बसें
What's Your Reaction?




