कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofia Qureshi) के परिवार का गर्व- PM मोदी (Modi) पर वडोदरा रोड शो में बरसाए फूल।

ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor), जो 7 मई 2025 को शुरू किया गया था, 22 अप्रैल 2025 को पहलगाम (Pahalgam) में हुए आतंकी हमले...

May 26, 2025 - 16:45
 0  47
कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofia Qureshi) के परिवार का गर्व- PM मोदी (Modi) पर वडोदरा रोड शो में बरसाए फूल।

UP News: 26 मई 2025 को गुजरात के वडोदरा में PM नरेंद्र मोदी (Modi) के भव्य रोड शो ने न केवल शहर को उत्साह से भर दिया, बल्कि एक विशेष क्षण ने सभी का ध्यान खींचा। भारतीय सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofia Qureshi) के परिवार ने इस रोड शो में शामिल होकर PM मोदी (Modi) पर फूल बरसाए, जो ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) की सफलता का उत्सव मना रहे थे। कर्नल सोफिया, जिन्होंने इस ऑपरेशन के मीडिया ब्रीफिंग में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, वडोदरा की बेटी हैं, और उनके परिवार का यह भावनात्मक स्वागत देशभक्ति और गर्व का प्रतीक बन गया।

  • ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) और कर्नल सोफिया की भूमिका

ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor), जो 7 मई 2025 को शुरू किया गया था, 22 अप्रैल 2025 को पहलगाम (Pahalgam) में हुए आतंकी हमले का जवाब था, जिसमें 26 लोग मारे गए थे। इस हमले के लिए पाकिस्तान समर्थित आतंकी संगठनों जैसे जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा, और हिजबुल मुजाहिदीन को जिम्मेदार ठहराया गया। ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) में भारतीय सेना और वायुसेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में नौ आतंकी ठिकानों को नष्ट किया, जिसमें 100 से अधिक आतंकवादी मारे गए। इस ऑपरेशन की सफलता ने भारत की आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस नीति को मजबूती से स्थापित किया।

कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofia Qureshi), जो भारतीय सेना में एक वरिष्ठ अधिकारी हैं, ने विंग कमांडर व्योमिका सिंह के साथ मिलकर इस ऑपरेशन की प्रेस ब्रीफिंग का नेतृत्व किया। उनकी स्पष्टता और आत्मविश्वास ने न केवल ऑपरेशन की सफलता को दुनिया के सामने प्रस्तुत किया, बल्कि यह भी दर्शाया कि भारतीय सेना में महिलाएँ कितनी सशक्त भूमिका निभा रही हैं। वडोदरा की निवासी सोफिया ने अपने शहर और देश का गौरव बढ़ाया, और उनके परिवार ने इस रोड शो में शामिल होकर उनकी उपलब्धियों का उत्सव मनाया।

  • परिवार द्वारा भावनात्मक स्वागत

रोड शो के दौरान, कर्नल सोफिया के परिवार उनकी माँ हलीमा कुरैशी, पिता ताज मोहम्मद कुरैशी, भाई मोहम्मद संजय कुरैशी, और जुड़वां बहन शायना सुनसारा ने PM मोदी (Modi) पर फूल बरसाए। यह एक भावनात्मक क्षण था, जो उनके गर्व और देशभक्ति को दर्शाता था। हलीमा कुरैशी ने कहा, “हमने PM को फूलों से स्वागत किया। यह बहुत अच्छी बात है कि सभी लोग एक साथ उनका स्वागत कर रहे हैं। वह हमारे देश के PM हैं, उनका स्वागत होना चाहिए।”

सोफिया की जुड़वां बहन शायना सुनसारा ने अपनी भावनाएँ साझा करते हुए कहा, “PM मोदी (Modi) से मिलना बहुत अच्छा लगा। यह एक गर्व का क्षण था। उन्होंने महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए बहुत कुछ किया है। सोफिया मेरी जुड़वां बहन है, और मुझे उसकी उपलब्धियों पर गर्व है।” शायना के शब्दों में न केवल पारिवारिक गौरव झलकता है, बल्कि PM मोदी (Modi) के नेतृत्व और उनकी नीतियों के प्रति सम्मान भी दिखता है।

सोफिया के भाई संजय कुरैशी ने भी इस अवसर को यादगार बताया। उन्होंने कहा, “रोड शो में भीड़ शानदार थी। लोग ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) की सफलता का उत्सव मना रहे थे। PM मोदी (Modi) ने हमें पहचाना और इशारों से अभिवादन किया। मैं हमारी सेना और सरकार का शुक्रिया अदा करता हूँ, जिन्होंने मेरी बहन को यह मौका दिया।”

  • वडोदरा रोड शो: एक उत्सव का माहौल

26 मई 2025 को वडोदरा में PM मोदी (Modi) का रोड शो “सिंदूर सम्मान यात्रा” के रूप में आयोजित किया गया, जिसमें हजारों लोग शामिल हुए। “भारत माता की जय”, “मोदी (Modi)-मोदी (Modi)”, और “वंदे मातरम” के नारे गूंज रहे थे, और लोग तिरंगे लहराते हुए PM पर फूल बरसा रहे थे। यह रोड शो ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) की सफलता और भारत की सैन्य ताकत का उत्सव था। कर्नल सोफिया के परिवार की मौजूदगी ने इस आयोजन को और खास बना दिया, क्योंकि यह एक सैन्य परिवार का देश के प्रति समर्पण और गर्व का प्रतीक था।

PM मोदी (Modi), जो इस समय गुजरात के दो दिवसीय दौरे पर थे, ने वडोदरा में कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। उनके इस दौरे का उद्देश्य न केवल विकास कार्यों को बढ़ावा देना था, बल्कि पहलगाम (Pahalgam) हमले के बाद देश में पैदा हुए आक्रोश और एकजुटता को सम्मान देना भी था। कर्नल सोफिया के परिवार का फूल बरसाना इस एकजुटता का एक भावनात्मक प्रदर्शन था।

  • सैन्य परिवार का गौरव

कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofia Qureshi) का परिवार न केवल वडोदरा में, बल्कि बेलगावॉय, कर्नाटक से भी जुड़ा है, क्योंकि उन्होंने 2015 में कर्नल ताजुद्दीन बागेवाडी से प्रेम विवाह किया था, जो बेलगاوی के कोन्नूर गाँव के निवासी हैं। सोफिया के ससुर ने ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) की सफलता और सोफिया की ब्रीफिंग पर गर्व व्यक्त करते हुए कहा, “मुझे अपने बेटे और बहू पर गर्व है, जो देश की सेवा में लगे हैं।” यह दर्शाता है कि सोफिया की उपलब्धियाँ उनके परिवार के लिए कितनी महत्वपूर्ण हैं।

हालांकि, सोफिया के परिवार को लेकर हाल ही में कुछ विवाद भी सामने आए। मध्य प्रदेश के जनजातीय कल्याण मंत्री कुंवर विजय शाह ने सोफिया के बारे में एक आपत्तिजनक टिप्पणी की थी, जिसके लिए बाद में उन्होंने माफी माँगी। बेलगاوی पुलिस ने भी सोफिया के परिवार पर RSS कार्यकर्ताओं द्वारा हमला होने की अफवाह को खारिज किया, जिससे यह स्पष्ट हुआ कि परिवार सुरक्षित है और उनकी उपलब्धियों का सम्मान किया जा रहा है।

Also Read- UP News: 'जनता दर्शन'- हर पीड़ित के पास पहुंचे योगी, कराया अहसास- हर समस्या में साथ खड़ी है सरकार।

इस रोड शो और कर्नल सोफिया के परिवार की भागीदारी ने समाज में एक सकारात्मक संदेश दिया है। यह घटना न केवल सैन्य परिवारों के बलिदान और गर्व को रेखांकित करती है, बल्कि यह भी दर्शाती है कि कैसे महिलाएँ भारतीय सेना में नेतृत्वकारी भूमिकाएँ निभा रही हैं। X पर कई यूजर्स ने इस क्षण की तारीफ की। एक यूजर ने लिखा, “कर्नल सोफिया के परिवार का PM पर फूल बरसाना गर्व का पल है। सेना को सलाम, मोदी (Modi) जी को समर्थन!”

कर्नल सोफिया कुरैशी (Sofia Qureshi) के परिवार द्वारा वडोदरा रोड शो में PM मोदी (Modi) पर फूल बरसाना एक भावनात्मक और प्रेरणादायक क्षण था, जो ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) की सफलता और भारतीय सेना की ताकत का उत्सव था। सोफिया की उपलब्धियाँ, उनके परिवार का गर्व, और PM मोदी (Modi) का नेतृत्व इस आयोजन में एकजुट होकर सामने आया।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।