सहारनपुर के पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष माजिद अली ने थामा सपा का दामन, अखिलेश यादव ने दिलाई सदस्यता
सहारनपुर के कद्दावर नेता और पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष माजिद अली गाड़ा समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए हैं। अखिलेश यादव की मौजूदगी में उन्होंने सदस्यता ली।
पश्चिमी उत्तर प्रदेश की राजनीति में सहारनपुर जिले से बड़ा सियासी फेरबदल सामने आया है। क्षेत्र के कद्दावर नेता और पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष माजिद अली गाड़ा ने एक बार फिर अपना राजनीतिक दल बदलते हुए समाजवादी पार्टी का दामन थाम लिया है। राजधानी लखनऊ स्थित पार्टी के राज्य मुख्यालय में उन्होंने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की मौजूदगी में दल की प्राथमिक सदस्यता ग्रहण की। उनके इस कदम को जिले के सियासी समीकरणों में बड़े बदलाव के संकेत के तौर पर देखा जा रहा है।
माजिद अली का राजनीतिक सफर कई प्रमुख दलों से होकर गुजरा है। इससे पहले वह बहुजन समाज पार्टी में सक्रिय रहे, जिसके बाद उन्होंने आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) का रुख किया और फिर दोबारा बसपा में वापसी की थी। अब समाजवादी पार्टी में उनकी एंट्री के साथ ही सहारनपुर और आसपास के राजनीतिक गलियारों में नए समीकरणों पर चर्चाएं शुरू हो गई हैं। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के जातीय और क्षेत्रीय संतुलन को साधने के लिहाज से उनके इस फैसले को बेहद अहम माना जा रहा है।
सपा मुख्यालय में सदस्यता ग्रहण कार्यक्रम के दौरान पूर्व विधायक माविया अली और उनके पुत्र हैदर अली भी राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के साथ मौजूद रहे। राजनीतिक जानकारों का मानना है कि इस पूरे राजनीतिक घटनाक्रम और माजिद अली की पार्टी में वापसी को लेकर पर्दे के पीछे कई वरिष्ठ नेताओं ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष के समाजवादी पार्टी में शामिल होने के बाद पश्चिमी यूपी में पार्टी के सांगठनिक ढांचे को मजबूती मिलने की उम्मीद जताई जा रही है। आगामी चुनावों के मद्देनजर इस सियासी बदलाव के प्रभाव पर सभी दलों की नजरें टिकी हुई हैं।
What's Your Reaction?