Hardoi: दर्दनाक हादसा- खुली पानी की टंकी में डूबने से डेढ़ साल के मासूम की मौत, परिवार में मचा कोहराम

कस्बे के मोहल्ला मोहिउद्दीनपुर में बुधवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हो गया। यहां पानी से भरी खुली टंकी में डूबने से डेढ़ साल

Jul 30, 2026 - 12:19
 0  4
Hardoi: दर्दनाक हादसा- खुली पानी की टंकी में डूबने से डेढ़ साल के मासूम की मौत, परिवार में मचा कोहराम

मल्लावां। कस्बे के मोहल्ला मोहिउद्दीनपुर में बुधवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हो गया। यहां पानी से भरी खुली टंकी में डूबने से डेढ़ साल के मासूम बच्चे की मौत हो गई। घटना के बाद से रोते-बिलखते परिजनों का बुरा हाल है और पूरे मोहल्ले में शोक की लहर व्याप्त है।
​प्राप्त जानकारी के अनुसार, मोहल्ला मोहिउद्दीनपुर निवासी राघवेंद्र यादव रोडवेज में संविदा परिचालक के पद पर कार्यरत हैं और वर्तमान में लखनऊ में तैनात हैं। बुधवार दोपहर करीब 2 बजे उनकी पत्नी घर के भीतर कामकाज निपटा रही थीं। इस दौरान उनका डेढ़ वर्षीय पुत्र सूर्यांश घर के बाहर खेल रहा था।
​खुली टंकी में अचेत मिला मासूम
​खेलते-खेलते मासूम कब घर से बाहर निकल गया, इसका अंदाजा मां को नहीं लग सका। काफी देर तक बच्चे की आवाज न सुनाई देने पर मां ने उसकी खोजबीन शुरू की। तलाश के दौरान घर के पास ही स्थित पानी से भरी एक खुली टंकी में सूर्यांश अचेत अवस्था में पड़ा मिला।
​मासूम को इस हालत में देख मां की चीख निकल गई। शोर सुनकर आसपास के पड़ोसी तुरंत मौके पर एकत्र हो गए। पड़ोसियों की सहायता से बच्चे को तत्काल टंकी से बाहर निकाला गया और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) मल्लावां ले जाया गया। हालांकि, वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इस दुखद घटना के बाद से क्षेत्र में मातम पसरा हुआ है।

Also Click : UP Education News: यूपी के प्राथमिक स्कूलों में चलेगा कैच-अप शिक्षण अभियान, बच्चों का पढ़ाई का स्तर सुधारने की तैयारी

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।