आगरा सुसाइड केस 2: ..फिर एक युवक ने किया सुसाइड, वीडियो बनाकर सुनाई दास्तां, प्रेमिका व घर वालों से प्रताड़ित होकर मौत को गले लगाया
वीडियो और सुसाइड (Suicide) नोट में अपनी प्रेमिका और परिजनों पर धमकाने और प्रेमिका द्वारा धनराशि हड़पने के बावजूद शादी नहीं करने का जिक्र किया था। यह घटनाक्रम देखकर प....
By INA News Agra.
आगरा में टीसीएस इंजीनियर मानव (Manav) शर्मा द्वारा की गई आत्महत्या (Suicide) का प्रकरण थमा भी नहीं था कि जनपद के कस्बा अछनेरा में भी नया प्रकरण सामने आया है। जिले के अछनेरा कस्बे में एक और युवक द्वारा आत्महत्या (Suicide) किए जाने का मामला सामने आया है। युवक ने सोशल मीडिया पर सुसाइड (Suicide) नोट और वीडियो भी डाला है, जिसमें अपनी प्रेमिका के परिजनों पर प्रताड़ित होकर आत्महत्या (Suicide) की बात कही है।
मृतक जितेंद्र (Jitendra) कुमार उर्फ बंटी बघेल पुत्र राजेंद्र सिंह, अपनी दो बहिनों के बीच इकलौता भाई था। जितेंद्र (Jitendra) किसी प्राइवेट कंपनी में कार्यरत थी। जितेंद्र (Jitendra) ने संदिग्ध परिस्थितियों में बीते 16 फरवरी को अपने घर के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या (Suicide) कर ली थी। आत्महत्या (Suicide) का कारण, परिजनों को समझ नहीं आया।
उन्होंने मृतक का अंतिम संस्कार कर दिया। घटना के बाद परिजनों को मालूम हुआ कि उनके लड़के ने अपने फेसबुक अकाउंट पर एक वीडियो और सुसाइड (Suicide) नोट छोड़ा था। वीडियो और सुसाइड (Suicide) नोट में अपनी प्रेमिका और परिजनों पर धमकाने और प्रेमिका द्वारा धनराशि हड़पने के बावजूद शादी नहीं करने का जिक्र किया था। यह घटनाक्रम देखकर परिजनों के पैरों तले जमीन खिसक गई।
थाना अछनेरा में सुसाइड (Suicide) नोट में नामजदों के खिलाफ तहरीर दी। मृतक जितेंद्र (Jitendra) द्वारा अपने 2:29 मिनट के वीडियो में बोला जा रहा है कि मेरा जिस लड़की से अफेयर था, उसके साथ शादी करना चाहता था। शादी की आड़ में लड़की ने धीरे धीरे कर लगभग 7 लाख रुपये हड़प लिए। इसके बाद अब शादी से इनकार किया जा रहा है। अपनी धनराशि वापस मांगने पर उस लड़की ने अपने परिजनों के साथ मिलकर धमकाना शुरू कर दिया।
Also Read: Hardoi News: बालोत्सव-3 वार्षिकोत्सव में धरोहर, रिश्ते, संस्कृति, सभ्यता की थीम ने धरा पर छाप छोड़ी
आए दिन धमकियां मिलने लगीं। इसी वजह से उसे मजबूरी में आत्महत्या (Suicide) का कदम उठाना पड़ रहा है। घटना के बाद परिजनों को मालूम हुआ कि उनके लड़के ने अपने फेसबुक अकाउंट पर सुसाइड (Suicide) से पहले एक वीडियो और सुसाइड (Suicide) नोट छोड़ा था। वीडियो और सुसाइड (Suicide) नोट में अपनी प्रेमिका और परिजनों पर धमकाने और प्रेमिका द्वारा धनराशि हड़पने के बावजूद शादी नहीं करने का जिक्र किया था। सोशल मीडिया पर सुसाइड (Suicide) नोट और वीडियो मिलने के बाद परिजनों के पैरों तले जमीन खिसक गई। इसके बाद परिजनों ने थाना अछनेरा में सुसाइड (Suicide) नोट के आधार पर नामजद तहरीर दी है।
मृतक के सोशल मीडिया अकाउंट फेसबुक पर डाले गए पोस्ट के बाद उसके कमेंट में काफी भावनात्मक टिप्पणियां दर्ज हुई हैं। सभी लोगों ने किसी लड़की के चक्कर में अपना जीवन खत्म नहीं करते हुए फिर से अपनी नई जिंदगी शुरू करने की बात कही है। यही बात आज के वर्तमान समाज को भी समझनी चाहिए। आखिर युवाओं में अवसाद क्यों बढ़ रहा है। किसी गंभीर कारण से पीड़ित होने पर युवा अपनी बात को किसी से कह भी नहीं पाते। जिसके बाद हालात भयावह होने लगते हैं। युवा सिर्फ आत्महत्या (Suicide) को ही अंतिम विकल्प मानकर अपनी जीवनलीला को समाप्त कर लेते हैं।
अछनेरा का जितेंद्र (Jitendra) कुमार उर्फ बंटी बघेल पुत्र राजेंद्र सिंह दो बहनों के बीच इकलौता भाई था। जितेंद्र (Jitendra) किसी प्राइवेट कंपनी में कार्यरत था। जितेंद्र (Jitendra) ने बीते 16 फरवरी को अपने घर के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या (Suicide) कर ली थी। उस समय आत्महत्या (Suicide) का कारण परिजनों को समझ नहीं आया था। उन्होंने उसका अंतिम संस्कार कर दिया था। मृतक के सुसाइड (Suicide) नोट और वीडियो को देखकर लोग तरह-तरह के कमेंट कर रहे हैं।
इधर मृतक के परिजनों का कहना है कि थाना पुलिस द्वारा सिर्फ जांच का बहाना किया जा रहा है। अभी तक मुकदमा तक दर्ज नहीं किया गया है। इधर अछनेरा थाने के प्रभारी निरीक्षक विनोद मिश्रा ने कहा कि घटना की समस्त तथ्यों पर जांच की जा रही है। मृतक के फोन की सीडीआर और सोशल मीडिया अकाउंट की पोस्ट की तकनीकी जांच कराई जा रही है। जांच रिपोर्ट मिलने के उपरांत आवश्यक विधिक कार्रवाई की जाएगी।
What's Your Reaction?