Hardoi News: शाहाबाद में आयोजित हुआ विधानसभा स्तरीय कार्यक्रम- मंत्री ने लाभार्थियों को वितरित किये प्रमाण व टूल किट।
प्रदेश सरकार के सेवा, सुरक्षा एवं सुशासन के 8 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष में शाहाबाद तहसील परिसर में आयोजित विधानसभा....
Hardoi News: प्रदेश सरकार के सेवा, सुरक्षा एवं सुशासन के 8 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष में शाहाबाद तहसील परिसर में आयोजित विधानसभा स्तरीय कार्यक्रम का उदघाटन राज्य मंत्री उच्च शिक्षा रजनी तिवारी ने फीता काटकर किया। उन्होंने परिसर में स्थापित प्रदर्शनी में विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टॉल का अवलोकन किया। इसके साथ ही उन्होंने दिव्यांग जनों ट्राई साईकिल व उपकरण वितरित किये।
सभागार में पहुँचने पर उप जिलाधिकारी दीक्षा जोशी ने मंत्री का पुष्प गुच्छ देकर स्वागत किया। कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथि मंत्री ने दीप प्रज्ज्वलित कर की। विभिन्न स्कूलों के बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किये। मुख्य अतिथि ने विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों को प्रमाण पत्र व टूल किट वितरित किये। अपने सम्बोधन में उन्होंने कहा कि सरकार समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति के जीवन स्तर को ऊपर उठाने के लिए कई योजनाएं चला रही है।
नारी सशक्तिकरण के लिए व्यापक कदम उठाये गए है। बेटियां अब बोझ नहीं रहीं। सरकार गरीब परिवारों में बेटी के जन्म से लेकर उनके विवाह तक की व्यवस्था कर रही है। प्रदेश की कानून व्यवस्था बेहतर हुई है। निवेश के अनुकूल माहौल बना है। शिक्षा और स्वास्थ्य की व्यवस्था बेहतर हुई है। इस अवसर पर सभी सम्बंधित अधिकारी व स्थानीय जन प्रतिनिधि आदि उपस्थित रहे।
What's Your Reaction?