Bahraich : बहराइच में सरकारी स्कूलों की किताबें कबाड़ी को बेची गईं, डीएम ने शुरू की जांच

जांच में पता चला कि ये किताबें लाखों की संख्या में हैं और बच्चों के लिए नि:शुल्क वितरण की थीं। प्रशासन स्टॉक रजिस्टर, वितरण सूची और गोदाम के रिकॉर्ड की जांच कर रहा है

By INA News Desk
Feb 18, 2026 - 23:38
43 Views
Bahraich : बहराइच में सरकारी स्कूलों की किताबें कबाड़ी को बेची गईं, डीएम ने शुरू की जांच
AI Image; Bahraich : बहराइच में सरकारी स्कूलों की किताबें कबाड़ी को बेची गईं, डीएम ने शुरू की जांच

बहराइच में बेसिक शिक्षा विभाग की गंभीर लापरवाही सामने आई है। परिषदीय विद्यालयों के बच्चों को मुफ्त बांटी जाने वाली सरकारी किताबें कबाड़ी को रद्दी के भाव बेच दी गईं। रामगांव थाना क्षेत्र के मेटकहा मोड़ पर एक कबाड़ी की दुकान के पास ट्रक में लदी किताबें मिलीं। ये किताबें नए सत्र 2026-27 की हैं, जो सर्व शिक्षा अभियान के तहत बच्चों तक पहुंचनी थीं। मामला वीडियो के वायरल होने पर सामने आया। सूचना मिलते ही जिलाधिकारी अक्षय त्रिपाठी ने संज्ञान लिया और पुलिस ने ट्रक को कब्जे में लेकर सीज कर दिया। ट्रक मुरादाबाद ट्रांसपोर्ट का बताया जा रहा है। किताबें चार रुपये किलो के भाव बेची जा रही थीं।

जांच में पता चला कि ये किताबें लाखों की संख्या में हैं और बच्चों के लिए नि:शुल्क वितरण की थीं। प्रशासन स्टॉक रजिस्टर, वितरण सूची और गोदाम के रिकॉर्ड की जांच कर रहा है। डीएम ने साफ कहा है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। इस घटना से शिक्षा विभाग की व्यवस्था पर सवाल उठे हैं। अभिभावक और शिक्षा से जुड़े लोग नाराज हैं क्योंकि बच्चों का भविष्य बनाने वाली किताबें कबाड़ में पहुंच गईं। जांच जारी है और रिपोर्ट का इंतजार है।

Also Click : Deoband : देवबंद में आवारा कुत्तों का आतंक, स्कूल जा रहे दो भाइयों पर हमला, छोटा बच्चा गंभीर घायल

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow