हरदोई में कर्नल ओपी मिश्र का भव्य विदाई समारोह आयोजित, नवागंतुक अधिकारी कमाण्डर राजीव पाठक का स्वागत, शहीदों को किया नमन

हरदोई में जिला सैनिक कल्याण अधिकारी कर्नल ओपी मिश्र के सेवानिवृत्ति विदाई समारोह का आयोजन हुआ। पूर्व सैनिकों ने नए अधिकारी राजीव कुमार पाठक का स्वागत किया।

By INA News Desk
Jul 14, 2026 - 23:01
37 Views
हरदोई में कर्नल ओपी मिश्र का भव्य विदाई समारोह आयोजित, नवागंतुक अधिकारी कमाण्डर राजीव पाठक का स्वागत, शहीदों को किया नमन
हरदोई में सेवानिवृत्त जिला सैनिक कल्याण अधिकारी कर्नल ओपी मिश्र को दी गई भावभीनी विदाई, नए अधिकारी कमाण्डर राजीव कुमार पाठक ने संभाला कार्यभार

हरदोई जिले में देश की सेवा कर चुके पूर्व सैनिकों और वीर परिवारों के कल्याण के लिए काम करने वाले विभाग में एक बड़ा प्रशासनिक बदलाव हुआ है।

जिला सैनिक कल्याण अधिकारी कर्नल ओपी मिश्र की सेवानिवृत्ति के अवसर पर एक भव्य विदाई और सम्मान समारोह का आयोजन किया गया।

पूर्व सैनिक वेलफेयर फाउंडेशन के जिलाध्यक्ष अशोक अग्निहोत्री के नेतृत्व में आयोजित इस विशेष कार्यक्रम में सेना के पूर्व अधिकारियों और शहर के प्रबुद्ध नागरिकों ने हिस्सा लिया। कार्यक्रम के दौरान जिले के वीर शहीदों के बलिदान को याद करते हुए उन्हें आदरपूर्वक नमन किया गया।

इस मौके पर जिले के नए जिला सैनिक कल्याण अधिकारी कमाण्डर राजीव कुमार पाठक का भी स्वागत किया गया और उन्होंने अपनी नई जिम्मेदारियों को लेकर विचार साझा किए।

विदाई समारोह के दौरान श्रीराम शुगर मिल से जुड़े मेजर अमित प्रियदर्शी ने सेना और समाज के बीच बेहतर समन्वय बनाने पर अपने विचार व्यक्त किए।

कर्नल ओपी मिश्र के कार्यकाल की सराहना करते हुए वक्ताओं ने कहा कि उन्होंने पूर्व सैनिकों और वीरांगनाओं की समस्याओं को हल करने में हमेशा तत्परता दिखाई।

कार्यक्रम में उपस्थित आप और हम चेतना मंच के संयोजक कमलेश पाठक, उपाध्यक्ष संग्राम सिंह, आईएनए की विजयलक्ष्मी सिंह और प्रेस फोटोग्राफर नवल द्विवेदी सहित कई गणमान्य लोगों ने सेवानिवृत्त अधिकारी को शॉल और स्मृति चिह्न भेंट कर उनका भावपूर्ण अभिनंदन किया। समारोह में आए पूर्व सैनिकों ने कर्नल ओपी मिश्र के स्वस्थ और सुखद भविष्य की कामना की।

नए जिला सैनिक कल्याण अधिकारी कमाण्डर राजीव कुमार पाठक ने भरोसा दिया कि पूर्व सैनिकों के अधिकारों की रक्षा और उनके कल्याण के लिए चलाई जा रही योजनाओं को पूरी पारदर्शिता के साथ आगे बढ़ाया जाएगा। इस पूरे गरिमामयी कार्यक्रम का सफल संचालन महेश मिश्रा ने किया। इस दौरान भारी संख्या में सेना से सेवानिवृत्त हुए जवान, अधिकारी और स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।

Also Click : हरदोई में रास्ते के विवाद को लेकर खूनी संघर्ष: युवक पर लाठी-डंडों से जानलेवा हमला, चार लोगों पर केस दर्ज

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow