हाथरस में लेखपालों ने थाना समाधान दिवस का किया बहिष्कार, ट्रैप कार्रवाई के विरोध में दिया धरना

हाथरस के सासनी में लेखपालों ने थाना समाधान दिवस का बहिष्कार कर तहसील में धरना दिया। ट्रैप कार्रवाई के लिए स्पष्ट एसओपी और निष्पक्ष जांच की मांग की।

Aug 22, 2026 - 22:42
3 Views
हाथरस में लेखपालों ने थाना समाधान दिवस का किया बहिष्कार, ट्रैप कार्रवाई के विरोध में दिया धरना

उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ उपशाखा सासनी के आह्वान पर राजस्व कर्मियों ने कथित गलत और दुर्भावनापूर्ण ट्रैप कार्रवाइयों के विरोध में थाना समाधान दिवस का पूर्ण बहिष्कार कर दिया। सभी लेखपालों ने समाधान दिवस से दूरी बनाते हुए सासनी तहसील परिसर में एकत्रित होकर जोरदार धरना-प्रदर्शन किया। लेखपालों का कहना है कि बिना ठोस जांच और केवल आपसी रंजिश के आधार पर कर्मचारियों को निशाना बनाया जा रहा है, जिससे राजस्व संवर्ग में भारी असंतोष और असुरक्षा का वातावरण व्याप्त हो गया है।

धरने के उपरांत लेखपाल संघ के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को संबोधित एक विस्तृत ज्ञापन उप जिलाधिकारी शिव प्रकाश यादव को सौंपा। ज्ञापन में अयोध्या जनपद के सोहावल में तैनात लेखपाल के विरुद्ध की गई दंडात्मक कार्रवाई की निष्पक्ष और उच्चस्तरीय जांच कराने की मांग प्रमुखता से उठाई गई। संघ के पदाधिकारियों ने कहा कि किसी भी सरकारी कर्मी के खिलाफ कार्रवाई करने से पूर्व शिकायत की जमीनी सत्यता और शिकायतकर्ता की व्यक्तिगत रंजिश के पहलुओं की गहराई से पड़ताल की जानी चाहिए।

संघ ने भ्रष्टाचार निवारण संगठन और सतर्कता अधिष्ठान द्वारा की जाने वाली ट्रैप कार्रवाई के लिए एक स्पष्ट और पारदर्शी मानक संचालन प्रक्रिया लागू करने की पुरजोर मांग की, ताकि निर्दोष कर्मचारियों का उत्पीड़न रोका जा सके। तहसील परिसर में आयोजित इस विरोध प्रदर्शन में सासनी क्षेत्र के बड़ी संख्या में लेखपाल और राजस्व कर्मी उपस्थित रहे और उन्होंने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर सहानुभूतिपूर्वक विचार नहीं किया गया तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।

Also Click : Hardoi: सरकारी रास्ते पर हैंडपंप लगाकर आवागमन बाधित करने का आरोप, ग्रामीणों ने एसडीएम से लगाई गुहार

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow