हाथरस: सासनी थाने में समाधान दिवस पर आईं छह शिकायतें, दो का मौके पर हुआ निस्तारण
हाथरस के सासनी थाने में तहसीलदार डॉली यादव की अध्यक्षता में समाधान दिवस का आयोजन हुआ। 6 शिकायतों में से 2 मामलों का मौके पर निस्तारण किया गया।
हाथरस के सासनी थाने में समाधान दिवस का आयोजन, मौके पर दो शिकायतों का हुआ निस्तारण
हाथरस जिले के थाना सासनी परिसर में थाना समाधान दिवस का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता तहसीलदार डॉली यादव ने की, जबकि संचालन प्रभारी निरीक्षक विपिन चौधरी ने किया। समाधान दिवस में क्षेत्र से आए फरियादियों ने अपनी विभिन्न समस्याओं को अधिकारियों के सामने रखा। अधिकारियों ने सभी शिकायतों को ध्यानपूर्वक सुना और संबंधित कर्मचारियों तथा पुलिसकर्मियों को समस्याओं के त्वरित एवं निष्पक्ष निस्तारण के निर्देश दिए।
आयोजन के दौरान कुल छह शिकायतें दर्ज की गईं, जिनमें से दो मामलों का मौके पर ही समाधान कर दिया गया। बाकी बची चार शिकायतों के निस्तारण के लिए संबंधित विभाग के अधिकारियों को समयबद्ध निर्देश दिए गए। तहसीलदार ने अधिकारियों से कहा कि आम जनता को अपनी समस्याओं के लिए दफ्तरों के चक्कर न लगाने पड़ें, इसके लिए मामलों की प्राथमिकता तय कर उनका निस्तारण किया जाना आवश्यक है।
प्रभारी निरीक्षक विपिन चौधरी ने पुलिस से जुड़े मामलों में निष्पक्ष कार्रवाई का आश्वासन दिया। उन्होंने मातहत पुलिसकर्मियों को निर्देश दिए कि थाने में आने वाले हर फरियादी के साथ सम्मानजनक व्यवहार किया जाए और उनकी बात को संवेदनशीलता के साथ सुना जाए। इस दौरान विभिन्न विभागों के कर्मचारी और पुलिस बल मौजूद रहे।
Also Click : Hardoi: विकास कार्यों की अनदेखी से भड़के ग्रामीण, सांडी-श्री मऊ मार्ग पर लगाया जाम
What's Your Reaction?



