Sambhal : नवरात्र से पहले सजा सम्भल का चामुंडा मंदिर, रोज़ाना हजारों श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद

मंदिर परिसर को फूलों और आकर्षक रोशनी से सजाया गया है, जिससे पूरे क्षेत्र में भक्तिमय माहौल बन गया है। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं। मंदिर के बाहर प्रसा

By INA News Desk
Mar 18, 2026 - 21:45
85 Views
Sambhal : नवरात्र से पहले सजा सम्भल का चामुंडा मंदिर, रोज़ाना हजारों श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद
Sambhal : नवरात्र से पहले सजा सम्भल का चामुंडा मंदिर, रोज़ाना हजारों श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद

Report : उवैस दानिश, सम्भल

सम्भल में नवरात्र पर्व को लेकर तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। शहर के प्रसिद्ध श्री चामुंडा मंदिर, मौहल्ला  हल्लू सराय में इस बार भी भव्य सजावट और व्यवस्थाओं के साथ श्रद्धालुओं का स्वागत किया जाएगा।मंदिर के पुजारी महंत मुरली ने बताया कि नवरात्र साल में दो बार आते हैं—चैत्र और आश्विन माह में—और दोनों ही अवसरों पर यहां नौ दिन तक भव्य मेला लगता है। मंदिर परिसर को फूलों और आकर्षक रोशनी से सजाया गया है, जिससे पूरे क्षेत्र में भक्तिमय माहौल बन गया है।श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं। मंदिर के बाहर प्रसाद की दुकानों के साथ-साथ बच्चों के लिए झूले और खेल-खिलौनों की दुकानें भी सज चुकी हैं, जो मेले की रौनक को और बढ़ा रही हैं।पुलिस प्रशासन और नगर पालिका की ओर से भी सुरक्षा और साफ-सफाई के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।महंत मुरली के अनुसार, प्रतिदिन करीब 4 से 5 हजार श्रद्धालुओं के आने की संभावना है, जिससे मंदिर परिसर में भारी भीड़ रहने की उम्मीद है।यहां मां दुर्गा के नौ स्वरूपों के साथ विशेष रूप से चामुंडा माता की पूजा-अर्चना की जाती है।नवरात्र के दौरान श्रद्धालु माता के दर्शन कर अपनी मनोकामनाएं पूर्ण करने की कामना करते हैं।कुल मिलाकर, सम्भल का चामुंडा मंदिर एक बार फिर आस्था और श्रद्धा का प्रमुख केंद्र बना है।

Also Click : बॉक्स ऑफिस महासंग्राम 2026: 'दृश्यम 3' और 'प्रतिछाया' के बीच कड़ी टक्कर, जॉर्जकुट्टी की चालाकी के सामने निविन पॉली की राजनीतिक बिसात।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

Advertisement
Advertisement