संडीला विकास खंड ने रचा इतिहास: नीति आयोग की रैंकिंग में उत्तर भारत में प्रथम, फ्रंट लाइन वर्करों को सम्मानित

Hardoi news: संडीला विकास खंड ने नीति आयोग की रैंकिंग में उत्तर भारत में प्रथम स्थान हासिल किया। फ्रंट लाइन वर्करों को सम्मानित किया गया। पढ़ें पूरी खबर और उपलब्धियों का विवरण।

Aug 6, 2025 - 18:18
Aug 13, 2025 - 22:39
 0  336
संडीला विकास खंड ने रचा इतिहास: नीति आयोग की रैंकिंग में उत्तर भारत में प्रथम, फ्रंट लाइन वर्करों को सम्मानित
उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारी किए गए सम्मानित

Hardoi: आकांक्षी विकास खंड कार्यक्रम के तहत संडीला विकास खंड ने नीति आयोग की जोनवार डेल्टा रैंकिंग में उत्तर भारत में प्रथम स्थान हासिल कर नया कीर्तिमान स्थापित किया है। नीति आयोग द्वारा निर्धारित छह सूचकांकों में से तीन में शत-प्रतिशत प्रदर्शन के साथ संडीला ने यह उपलब्धि हासिल की, जिसके लिए उसे डेढ़ करोड़ रुपये की प्रोत्साहन राशि से सम्मानित किया गया।

इस ऐतिहासिक उपलब्धि का जश्न मनाने के लिए एक भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों और फ्रंट लाइन वर्करों को सम्मानित किया गया।मुख्य विकास अधिकारी सान्या छाबड़ा ने बताया कि सम्पूर्णता अभियान के अंतर्गत हुए मूल्यांकन में संडीला विकास खंड ने शिक्षा, स्वास्थ्य, पोषण, कृषि, जल संरक्षण और वित्तीय समावेशन जैसे क्षेत्रों में शानदार प्रदर्शन किया।

सतीश पाण्डेय, कृषि उप निदेशक 

खासकर तीन सूचकांकों में शत-प्रतिशत उपलब्धि के साथ संडीला ने उत्तर भारत जोन में पहला स्थान प्राप्त किया। इस उपलब्धि के लिए नीति आयोग ने विकास खंड को डेढ़ करोड़ रुपये की पुरस्कार राशि प्रदान की है, जो क्षेत्र के विकास कार्यों में और तेजी लाएगी।

प्रतिमा शर्मा, BDO sandila

कार्यक्रम में सवायजपुर विधायक माधवेन्द्र प्रताप सिंह रानू ने केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं के प्रभावी कार्यान्वयन से ग्रामीण क्षेत्रों में आए सकारात्मक बदलावों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि सामूहिक प्रयासों का परिणाम है। जिला पंचायत अध्यक्ष प्रेमावती ने भी सभी अधिकारियों और कर्मचारियों की मेहनत की सराहना की, जिनके सहयोग से संडीला ने यह गौरव हासिल किया।

सम्मान समारोह में खंड विकास अधिकारी प्रतिमा शर्मा, डीएसटीओ डॉ. राम प्रकाश, डीडी कृषि सतीश कुमार, पीडी अशोक मौर्य, सीएमओ डॉ. अरविंद सचान, सीएचसी प्रभारी मनोज कुमार सिंह, उपायुक्त मनरेगा रवि प्रकाश सिंह, डीआईओएस बाल मुकुंद, बीएसए विजय प्रताप, डीपीआरओ विनय सिंह,

डीपीओ मनोज कुमार, एडीओ पंचायत, एई जल निगम नवनीत सहित अन्य अधिकारियों को उनके योगदान के लिए सम्मानित किया गया। इस अवसर पर स्थानीय जनप्रतिनिधियों और समुदाय के लोगों ने भी इस उपलब्धि पर गर्व व्यक्त किया।

यह उपलब्धि न केवल संडीला विकास खंड के लिए, बल्कि पूरे हरदोई जिले के लिए गौरव का विषय है, जो अन्य विकास खंडों के लिए भी प्रेरणा का स्रोत बनेगी।

Also Read- रक्षाबंधन पर गाय के गोबर से राखी और दीपक: हरदोई में गौ संरक्षण और पर्यावरण की अनूठी पहल

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

INA News_Admin आई.एन. ए. न्यूज़ (INA NEWS) initiate news agency भारत में सबसे तेजी से बढ़ती हुई हिंदी समाचार एजेंसी है, 2017 से एक बड़ा सफर तय करके आज आप सभी के बीच एक पहचान बना सकी है| हमारा प्रयास यही है कि अपने पाठक तक सच और सही जानकारी पहुंचाएं जिसमें सही और समय का ख़ास महत्व है।