Sultanpur : प्राथमिक विद्यालय भरसारे में सहायक अध्यापक निलंबित- महिला शिक्षिकाओं और बच्चों के साथ अभद्र व्यवहार के आरोप

शिकायतों के आधार पर 11 दिसंबर 2025 को विद्यालय का स्थलीय निरीक्षण किया गया। जांच में रसोइयों मनभावती, रेखा, सरोजा, सरिता और करीब 11 अभिभावकों से अलग-अल

Jan 7, 2026 - 23:26
 0  11
Sultanpur : प्राथमिक विद्यालय भरसारे में सहायक अध्यापक निलंबित- महिला शिक्षिकाओं और बच्चों के साथ अभद्र व्यवहार के आरोप
Sultanpur : प्राथमिक विद्यालय भरसारे में सहायक अध्यापक निलंबित- महिला शिक्षिकाओं और बच्चों के साथ अभद्र व्यवहार के आरोप

सुलतानपुर जिले के प्राथमिक विद्यालय भरसारे में सहायक अध्यापक राघवेंद्र द्विवेदी को महिला शिक्षिकाओं और बच्चों के साथ अभद्र व्यवहार के गंभीर आरोपों में निलंबित कर दिया गया है। बेसिक शिक्षा अधिकारी उपेंद्र गुप्ता ने अभिभावकों और अन्य शिकायतकर्ताओं की शिकायतों पर यह कार्रवाई की।

खंड शिक्षा अधिकारी भदैयां के अनुसार, लगभग 45 अभिभावकों, विद्यालय के प्रधानाध्यापक, भाजपा मंडल अध्यक्ष राम मूर्ति वर्मा और आईजीआरएस के माध्यम से कई शिकायतें आईं। इनमें राघवेंद्र द्विवेदी पर अभिभावकों को अपशब्द कहने, महिला शिक्षिकाओं से गाली-गलौज करने और बच्चों को 'चोर-चोर' कहकर अपमानित करने के आरोप लगे।

शिकायतों के आधार पर 11 दिसंबर 2025 को विद्यालय का स्थलीय निरीक्षण किया गया। जांच में रसोइयों मनभावती, रेखा, सरोजा, सरिता और करीब 11 अभिभावकों से अलग-अलग पूछताछ हुई। सभी ने बताया कि राघवेंद्र द्विवेदी शिक्षिकाओं से अभद्रता करते हैं, रसोइयों का शॉल छूते हैं और जातिवाचक शब्दों का प्रयोग करते हैं। अभिभावकों ने कहा कि यदि वह विद्यालय में रहे तो वे अपने बच्चों को स्कूल से निकालने को मजबूर होंगे। जांच से पता चला कि उनके कार्यभार ग्रहण करने के बाद विद्यालय में गुटबाजी बढ़ गई।

जांच रिपोर्ट में राघवेंद्र द्विवेदी पर पदीय दायित्वों का पालन न करने, शिक्षा का अधिकार अधिनियम का उल्लंघन करने, विद्यालय की शिक्षा व्यवस्था प्रभावित करने और कर्मचारी नियमावली के खिलाफ आचरण करने के आरोप लगे। रिपोर्ट में कठोर अनुशासनात्मक कार्रवाई की सिफारिश की गई। इसके बाद 17 दिसंबर 2025 को उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा गया। उन्होंने 30 दिसंबर 2025 को अपना जवाब दिया, लेकिन उसे संतोषजनक नहीं माना गया। आरोपों में प्रथम दृष्ट्या दोषी पाए जाने पर बेसिक शिक्षा अधिकारी ने उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।

Also Click : Hardoi : हरदोई में 25 हजार इनामी अभियुक्त गिरफ्तार, गिरोहबंद अपराध के मामले में कार्रवाई

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow