Sultanpur : लंभुआ विधायक सीताराम वर्मा ने गिनाई चार साल की उपलब्धियां, अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचाने का संकल्प
प्रेस सम्मेलन में पूर्व काशी प्रांत महामंत्री राम चंद्र मिश्रा और जिला प्रवक्ता विजय सिंह रघुवंशी भी मौजूद रहे। विधायक ने लंभुआ क्षेत्र के विकास कार्यों का लेखा-जोखा पेश किया। ग्रामी
सुल्तानपुर जिले के लंभुआ विधानसभा क्षेत्र में भाजपा विधायक सीताराम वर्मा ने प्रेस सम्मेलन में अपनी और सरकार की चार साल की उपलब्धियां गिनाईं। उन्होंने कहा कि वे जनता के लिए हमेशा उपलब्ध रहते हैं, सबकी बात सुनते हैं और लंबे काफिले से नहीं चलते। विधायक ने बताया कि उनका जुड़ाव कई विधानसभाओं से है क्योंकि कादीपुर उनका घर है, सदर से पहले विधायक रहे और अब लंभुआ से हैं।
प्रेस सम्मेलन में पूर्व काशी प्रांत महामंत्री राम चंद्र मिश्रा और जिला प्रवक्ता विजय सिंह रघुवंशी भी मौजूद रहे। विधायक ने लंभुआ क्षेत्र के विकास कार्यों का लेखा-जोखा पेश किया। ग्रामीण इलाकों को मुख्य मार्गों से जोड़ने के लिए कई नई सड़कों को मंजूरी मिली है। इनमें गड्ढामुक्त सड़क अभियान और प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत निर्माणाधीन मार्ग शामिल हैं, जो क्षेत्र में कनेक्टिविटी सुधारेंगे।
स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर सुविधाएं बढ़ाई जा रही हैं। दवाओं की उपलब्धता और डॉक्टरों की नियमित उपस्थिति पर ध्यान दिया जा रहा है। सिंचाई के लिए माइनर और राजबहों में हेड से टेल तक पानी पहुंचाने तथा किसानों को समय पर खाद-बीज उपलब्ध कराने में प्रशासन के साथ समन्वय किया गया। शिक्षा के स्तर को सुधारना उनकी प्राथमिकताओं में सबसे ऊपर है।
विधायक ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में सरकार अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है। जनता की हर समस्या का समाधान उनकी पहली जिम्मेदारी है।
उन्होंने कुछ प्रमुख उपलब्धियां बताईं। विकासखंड लंभुआ में 492.53 लाख रुपये की लागत से ग्रामीण स्टेडियम और नए शिवगढ़ थाने का निर्माण हुआ। क्षत्रिय समाज के पूर्वज बाबा बरियार शाह मंदिर के सौंदर्यीकरण और जनसुविधाओं के विकास के लिए 98 लाख रुपये से कार्य पूरा हुआ। बाबा जनवारी नाथ धाम के सौंदर्यीकरण के लिए 99 लाख रुपये की राशि शासन से स्वीकृत हुई। लंभुआ तहसील में बार एसोसिएशन के सभागार का निर्माण कार्य भी पूरा हुआ। लोक निर्माण विभाग के माध्यम से पिछले वर्षों में लंभुआ विधानसभा क्षेत्र में 16.1 किलोमीटर सड़क का नवनिर्माण, 91 किलोमीटर सड़क की विशेष मरम्मत और 750.64 किलोमीटर सड़कों का नवीनीकरण किया गया। इससे क्षेत्र का सड़क नेटवर्क मजबूत हुआ है।
विधायक ने लंभुआ को आदर्श विधानसभा बनाने का संकल्प दोहराया। इस मौके पर विधायक प्रतिनिधि पंकज वर्मा, महामंत्री धर्मेंद्र कुमार सहित अन्य भाजपा नेता उपस्थित रहे।
Also Click : Hardoi : हरदोई में 25 हजार इनामी अभियुक्त गिरफ्तार, गिरोहबंद अपराध के मामले में कार्रवाई
What's Your Reaction?