Ghazipur : मैनपुर में नवयुवक स्वामी विवेकानंद इंटर कालेज का 46वां वार्षिकोत्सव धूमधाम से मनाया गया

यह विद्यालय ग्रामीणों के सहयोग से 1977 में स्थापित किया गया था। अनुशासन के मामले में यह जनपद में अपना अलग स्थान रखता है। वरिष्ठ चिकित्सक डीपी सिंह ने देशभक्ति गीत '

Jan 12, 2026 - 23:57
 0  15
Ghazipur : मैनपुर में नवयुवक स्वामी विवेकानंद इंटर कालेज का 46वां वार्षिकोत्सव धूमधाम से मनाया गया
Ghazipur : मैनपुर में नवयुवक स्वामी विवेकानंद इंटर कालेज का 46वां वार्षिकोत्सव धूमधाम से मनाया गया

गाजीपुर जिले के करंडा क्षेत्र में स्थित नवयुवक स्वामी विवेकानंद इंटर कालेज मैनपुर का 46वां वार्षिकोत्सव समारोह बड़े उत्साह से मनाया गया। मुख्य अतिथि राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार दयाशंकर मिश्र दयालु ने स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर कार्यक्रम की शुरुआत की। यह विद्यालय ग्रामीणों के सहयोग से 1977 में स्थापित किया गया था। अनुशासन के मामले में यह जनपद में अपना अलग स्थान रखता है। वरिष्ठ चिकित्सक डीपी सिंह ने देशभक्ति गीत 'है प्रीत जहां की रीत सदा' गाकर बच्चों का उत्साह बढ़ाया।

बच्चों ने पीटी दिखाई, जिसकी मौजूद लोगों ने खूब सराहना की। बच्चों ने पहलगाम आतंकवादी हमला और ऑपरेशन सिंदूर अभियान का जीवंत मंचन किया। मुख्य अतिथि दयाशंकर मिश्र दयालु ने स्वामी विवेकानंद की जीवनी पर विस्तार से प्रकाश डाला। उन्होंने पंचायती राज मंत्री ओमप्रकाश द्वारा ममता बनर्जी की प्रशंसा वाले बयान को व्यक्तिगत बताया तथा एसआईआर को जरूरी बताया। प्रबंधक ओमप्रकाश सिंह ने स्वामी विवेकानंद के वक्तव्य 'उठो जागो लक्ष्य प्राप्ति तक मत रुको' को दोहराते हुए उनकी प्रेरणादायक बातें बताई। एमएलसी धर्मेंद्र सिंह ने लोरी गीत गाकर गांव की परंपरा को जीवित रखने की अपील की।

इस मौके पर विद्यालय प्रबंधक प्रधानाचार्य करुणासागर सिंह, शशिपाल सिंह घूरा, प्रधान जयप्रकाश सिंह, अमितेश मिश्रा, मुकेश उपाध्याय, रविंद्र सिंह, दयाशंकर सिंह समेत कई लोग मौजूद रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता पूर्व प्रधानाचार्य सर्वानंद सिंह ने की और संचालन कृष्णानंद द्विवेदी ने किया।

Also Click : Hardoi : हरदोई के पर्वतारोही अभिनीत कुमार मौर्य का स्वामी विवेकानंद यूथ अवॉर्ड के लिए चयन

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow