Sultanpur : सुलतानपुर में संदिग्ध लिंक क्लिक करने से व्यक्ति के खाते से 5.45 लाख रुपये गायब

क्लिक करते ही आधार से जुड़े ओटीपी आने शुरू हो गए। करीब एक घंटे बाद मोबाइल का नेटवर्क बंद हो गया। जब मोबाइल ठीक कराने दुकान पर गए तो पता चला कि आधा

Dec 16, 2025 - 23:04
 0  8
Sultanpur : सुलतानपुर में संदिग्ध लिंक क्लिक करने से व्यक्ति के खाते से 5.45 लाख रुपये गायब
प्रतीकात्मक चित्र

सुलतानपुर। दोस्तपुर थाना क्षेत्र के कटघरा पट्टी गांव के रहने वाले प्रमोद कुमार के बैंक खातों से कुल 5 लाख 45 हजार रुपये निकाल लिए गए। यह साइबर ठगी का मामला है। प्रमोद कुमार ने साइबर क्राइम पुलिस को शिकायत दी कि उनके मोबाइल पर एक संदिग्ध लिंक आया था। गलती से उस पर क्लिक कर दिया।

क्लिक करते ही आधार से जुड़े ओटीपी आने शुरू हो गए। करीब एक घंटे बाद मोबाइल का नेटवर्क बंद हो गया। जब मोबाइल ठीक कराने दुकान पर गए तो पता चला कि आधार कार्ड लॉक हो गया है। आधार अनलॉक कराने में तीन दिन लगे। इसी बीच ठगों ने उनके बचत खाते से 1 लाख 45 हजार रुपये, करंट खाते से 3 लाख रुपये और पत्नी के खाते से 1 लाख रुपये निकाल लिए। प्रमोद कुमार ने साइबर क्राइम थाने के प्रभारी को शिकायत दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Also Click : Special : भाजपा का नवीन अध्याय: Gen Z के नाम एक राजनीतिक संदेश- प्रीतेश दीक्षित, भाजपा नेता

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow