Ballia: पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर की 100वीं जयंती (शताब्दी वर्ष) मनाई गई। 

देश के 8,वें प्रधान मंत्री युवा तुर्क चंद्रशेखर की जयंती "शताब्दी वर्ष चंद्रशेखर उद्यान में मनाई  गई" इस अवसर पर दिल्ली स्थित "जननायक

Apr 18, 2026 - 17:00
68 Views
Ballia: पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर की 100वीं जयंती (शताब्दी वर्ष) मनाई गई। 
पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर की 100वीं जयंती (शताब्दी वर्ष) मनाई गई। 

Report- S.Asif Hussain zaidi.

देश के 8,वें प्रधान मंत्री युवा तुर्क चंद्रशेखर की जयंती "शताब्दी वर्ष चंद्रशेखर उद्यान में मनाई  गई" इस अवसर पर दिल्ली स्थित "जननायक स्थल" पर देश की बड़ी हस्तियां जिसमें उपराष्ट्रपति  सी पी राधाकृष्णन, सुबोध कांत सहाय, निशिकांत दुबे,जयंत चौधरी,यूपी  परिवहन मंत्री दया शंकर सिंह मंत्रीधन्नजय सिह, सादात अनवर,अभिषेक ब्रह्मचारी रोहित सिंह महान हस्तियों ने समाधि स्थल पर श्रद्धा सुमन अर्पित किया।
तो वही बलिया चंद्रशेखरवादीयों से खचाखच भरा  चंद्रशेखर उद्यान में सर्वदलीय इस युवा तुर्क चंद्रशेखर के चाहने वाले लोग पहुंचकर जननायक की चंद्रशेखर की प्रतिमा  पर श्रद्धा सुमन अर्पित किये।

जहां एक तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उपराष्ट्रपति सीपी  पीएम मोदी ने उन्हें साहस और लोकतांत्रिक मूल्यों का प्रतीक बताते हुए उनके समृद्ध भारत के सपने को याद किया।  तो वही बलिया मे सजपा के प्रदेश अध्यक्ष अनिल कुमार सिंह वरिष्ठ भाजपा नेता विरेंद्र कुमार पाठक उर्फ टून जी पाठक ने कहा की चंद्रशेखर जी कर आदित्य सफर काफी संघर्ष भरा था शून्य से लेकर प्रधानमंत्री के तक का सफर आसान नहीं होता लेकिन चंद्रशेखर जी ने ऐसे तय किया। चन्द्रशेखर जी के चाहने वाले सिर्फ यूपी में ही में नहीं उनके चाहने वाले संपूर्ण भारत समेत पूरे विश्व में मौजूद है, श्रीटून पाठक ने कहा राजनीति की दिशा थोड़ी बदली है, भारत की जनता एक और चंद्रशेखर शेखर को ढूंढ रही है।

Also Read- कंगना रनौत ने पीएम मोदी को बताया 'नारीवाद का ध्वजवाहक', विपक्ष की आपत्तियों पर तीखा पलटवार।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow