Bajpur : बरहैनी में हाईवोल्टेज बिजली लाइन ठीक करते समय संविदा कर्मी की करंट लगने से दर्दनाक मौत
नई आबादी, महोली जंगल गांव के रहने वाले 45 वर्षीय जगदीश प्रसाद, जो लालू राम के पुत्र थे, वर्ष 2012 से बिजली विभाग में संविदा कर्मचारी के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे थे।
ब्यूरो चीफ : आमिर हुसैन
ऊधमसिंह नगर जिले के बाजपुर अंतर्गत नैनीताल रोड स्थित बरहैनी गांव में बिजली विभाग के एक संविदा कर्मी की करंट लगने से मौत हो गई। इस हादसे के बाद बिजली विभाग में हड़कंप मच गया है और मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है। नई आबादी, महोली जंगल गांव के रहने वाले 45 वर्षीय जगदीश प्रसाद, जो लालू राम के पुत्र थे, वर्ष 2012 से बिजली विभाग में संविदा कर्मचारी के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे थे।
बरहैनी गांव से मिली एक शिकायत के निवारण के लिए उन्हें 11 हजार वोल्ट की हाईवोल्टेज बिजली लाइन पर फेज जोड़ने के काम के लिए भेजा गया था। बताया जा रहा है कि जब जगदीश प्रसाद बिजली के खंभे पर चढ़कर तार जोड़ने का काम कर रहे थे, तभी अचानक लाइन में बिजली चालू हो गई। करंट की चपेट में आने से वह खंभे पर ही गंभीर रूप से झुलस गए।
घटना की जानकारी मिलते ही विभागीय अधिकारियों और पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। उन्हें आनन-फानन में बाजपुर के सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें देखते ही मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतक अपने पीछे तीन बच्चों सहित पूरा परिवार छोड़ गए हैं। बिजली विभाग की जूनियर इंजीनियर (जेई) ने बताया कि इस दुखद हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए विभागीय स्तर पर जांच शुरू कर दी गई है।
Also Click : Saharanpur : सहारनपुर में यूपी एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई, मुठभेड़ में सवा लाख का इनामी कुख्यात अपराधी ललन सिंह ढेर
What's Your Reaction?




