Barabanki : सर्राफा व्यापारी के बेटे को लालच देकर लाखों के गहने लेने का आरोप, पुलिस की सुलह के बाद अदालत में शिकायत

रवीन्द्र रस्तोगी उत्तर टोला इलाके में यूनानी अस्पताल के पास रहते हैं और सर्राफा का कारोबार करते हैं। उनका बेटा स्कूल में पढ़ता है। पढ़ाई के समय वह मोहम्मद उमर मिर्जा

Dec 14, 2025 - 21:45
 0  14
Barabanki : सर्राफा व्यापारी के बेटे को लालच देकर लाखों के गहने लेने का आरोप, पुलिस की सुलह के बाद अदालत में शिकायत
Barabanki : सर्राफा व्यापारी के बेटे को लालच देकर लाखों के गहने लेने का आरोप, पुलिस की सुलह के बाद अदालत में शिकायत

बाराबंकी शहर के एक सर्राफा व्यापारी रवीन्द्र कुमार रस्तोगी ने अपने बेटे को बहला-फुसलाकर सोने-चांदी के गहने हड़पने का आरोप लगाया है। व्यापारी का कहना है कि आरोपी मोहम्मद उमर मिर्जा ने उनके बेटे से दोस्ती की और धीरे-धीरे घर व दुकान से कीमती आभूषण ले लिए। इनकी कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है।

रवीन्द्र रस्तोगी उत्तर टोला इलाके में यूनानी अस्पताल के पास रहते हैं और सर्राफा का कारोबार करते हैं। उनका बेटा स्कूल में पढ़ता है। पढ़ाई के समय वह मोहम्मद उमर मिर्जा के संपर्क में आया। रस्तोगी ने अदालत में दी शिकायत में बताया कि घर और दुकान से गहने कम होते देख जांच की तो पता चला कि साढ़े ग्यारह ग्राम सोना और डेढ़ किलो से ज्यादा चांदी के आभूषण गायब हैं।

जब पूरी बात सामने आई तो नगर कोतवाली पुलिस में शिकायत की गई। व्यापारी का आरोप है कि पुलिस ने कार्रवाई करने की बजाय दबाव डालकर गहने वापस कराए बिना ही समझौता करा दिया। समझौते के बाद भी आरोपी ने वॉट्सऐप पर बेटे को फिर लालच दिया और पैसे या सामान मांगता रहा। जब आरोपी से सामान वापस मांगा गया तो उसने धमकी दी।

व्यापारी ने कहा कि पुलिस से इंसाफ नहीं मिला तो अदालत में मुकदमा दायर किया। अब मामले की सुनवाई अदालत में हो रही है। पुलिस की भूमिका पर भी सवाल उठ रहे हैं कि बिना सामान बरामद कराए समझौता क्यों कराया गया। इस घटना से इलाके के व्यापारियों में चिंता बढ़ गई है।

Also Click : Hardoi : राइफल साफ करते समय सेवानिवृत्त बैंक मैनेजर को लगी गोली, हालत गंभीर

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow