Hardoi News: संडीला तहसील में भारतीय किसान यूनियन भानु का प्रदर्शन, ज्ञापन सौंप उठाई मांगें
हरदोई की संडीला तहसील में भारतीय किसान यूनियन भानु का प्रदर्शन। किसानों ने भूमि विवाद, जलभराव और खाद संकट समेत कई मुद्दों पर प्रशासन को ज्ञापन सौंपा।
रिपोर्टर : मुकेश सिंह सोमवंशी
हरदोई जिले की संडीला तहसील परिसर में भारतीय किसान यूनियन भानु के कार्यकर्ताओं और स्थानीय किसानों ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर प्रदर्शन किया। संगठन के प्रदेश अध्यक्ष योगेश प्रताप सिंह की उपस्थिति में आयोजित इस कार्यक्रम के दौरान किसानों ने भूमि विवाद, जलभराव, सड़क की स्थिति और खाद की उपलब्धता से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाया। प्रदर्शन के अंत में प्रशासनिक अधिकारियों को एक मांग पत्र सौंपकर जल्द समाधान की बात कही गई।
धरने के दौरान संगठन के कार्यवाहक जिलाध्यक्ष प्रवीण सिंह ने जिलाध्यक्ष जितेंद्र सिंह के विरुद्ध दर्ज मामले की निष्पक्ष जांच कराने की मांग रखी। इसके साथ ही किसानों ने यूपीएसआईडीए की भूमि पर हुए निर्माण कार्यों की जांच कराने तथा एक विवादित गाटा संख्या पर स्थिति स्पष्ट होने तक निर्माण कार्य रोकने का आग्रह किया।
क्षेत्रीय समस्याओं का जिक्र करते हुए सोम-मुरारनगर में जलभराव के स्थायी समाधान और खराब सड़कों की मरम्मत की मांग की गई। किसानों ने कृषि कार्यों के लिए समय पर खाद उपलब्ध कराने पर जोर दिया और औद्योगिक इकाइयों को भेजी जाने वाली खाद की आपूर्ति की जांच कराने का आग्रह किया।
मांग पत्र में इसके अतिरिक्त कुछ निजी भूमि विवादों, कथित वित्तीय अनियमितताओं, रंगदारी के मामलों और सार्वजनिक रास्तों पर रखी ईंटों से हो रही यातायात की असुविधा का निस्तारण कराने के बिंदु शामिल रहे।
कार्यक्रम के दौरान अपर जिलाधिकारी प्रफुल्ल कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण मार्तंड प्रकाश सिंह और उपजिलाधिकारी नारायणी भाटिया उपस्थित रहे। प्रशासनिक अधिकारियों ने किसान प्रतिनिधियों को ज्ञापन में शामिल बिंदुओं पर आवश्यक जांच कराने और नियमानुसार कदम उठाने का आश्वासन दिया।
What's Your Reaction?



