हरदोई: नृशंस हत्या से कांप उठा यूपी, युवक की आंख निकाली, प्राइवेट पार्ट काटा, बायां टेस्टिकल भी गायब...

पचदेवरा क्षेत्र में लापता युवक की बेरहमी से हत्या की गई थी। सिर पर दो वार किए गए थे, इसके बाद कपड़े की रस्सी से गला घोंटकर हत्या की गई थी। बाईं आंख फोड़कर प्राइवेट पार्ट को काटा गया था। बायां अंडकोष...

Dec 2, 2024 - 23:50
 0  1382
हरदोई: नृशंस हत्या से कांप उठा यूपी, युवक की आंख निकाली, प्राइवेट पार्ट काटा, बायां टेस्टिकल भी गायब...
पचदेवरा में युवक की नृशंस हत्या को लेकर पूंछतांछ करते एसपी नीरज कुमार जादौन

By INA News Hardoi.
यूपी के हरदोई में एक 24 वर्षीय युवक की नृशंस हत्या(Murder) की हकीकत जानकर पूरा यूपी दहल उठा। किसी व्यक्ति की कितनी बर्बरता से हत्या(Murder) की जा सकती है, उससे भी भयावह स्थिति में इस घटना को अंजाम दिया गया। युवक के मरने के बाद भी उसकी आंख निकाली गई, प्राइवेट पार्ट काट दिया गया और बायां टेस्टिकल(अंडकोष) भी गायब मिला। इस हत्या(Murder) से जुड़ी पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ऐसे चौंकाने वाले खुलासे हुए कि मौत के देवता भी थर्रा उठे।

आखिर इस युवक की इतनी बेरहमी से हत्या(Murder) करने वाले आरोपी(या आरोपियों) की क्या मानसिकता रही होगी कि हत्या(Murder) के बाद भी उसकी बर्बरता वह मृत शरीर झेलता रहा। पचदेवरा क्षेत्र में लापता युवक की बेरहमी से हत्या(Murder) की गई थी। सिर पर दो वार किए गए थे, इसके बाद कपड़े की रस्सी से गला घोंटकर हत्या(Murder) की गई थी। बाईं आंख फोड़कर प्राइवेट पार्ट को काटा गया था। बायां अंडकोष गायब भी गायब मिला है।

यह भी पढ़ें: हरदोई: कहां गए वो शौंचालय, जिक्र जिनका स्वच्छता अभियान किताब के हर पन्ने पर है..

पचदेवरा के ग्राम अनंगपुर के अजय सिंह परिवारिक रिश्ते के चाचा कमलेश के घर में रहते है। दो दिन से लापता थे, गुरुवार की दोपहर अजय का शव पड़ाेस के प्रेमपाल के बंद घर के बरामदे में पड़ा मिला था। सिर पर चोट के निशान थे। परिवारीजन ने अपहरण कर हत्या(Murder) किए जाने का आरोप लगाया था। पुलिस को घटना के संबंध में अहम सुराग मिले हैं।

जानकारी मिली कि जिस महिला से मृतक की नजदीकियां थीं, उसी ने साड़ी से गला कसकर हत्या(Murder) की थी। इसके बाद चाकू से उसके गुप्तांग पर कई वार कर दिए थे। घर में ही हत्या(Murder) करने के बाद उसका शव पड़ोसी के बंद मकान के बाहर बरामदे में फेंक दिया था। विवेचना के दौरान पुलिस को पता चला था कि अजय सिंह की पत्नी शादी के कुछ माह बाद ही उसे छोड़कर चली गई थी। अजय सिंह की नजदीकियां गांव निवासी एक महिला से थीं।

सूत्रों के मुताबिक उक्त महिला से बुधवार 27 नवंबर की रात नशे में अजय ने मारपीट की थी। गुस्से में आकर महिला ने अजय का गला दबा दिया था। बाद में साड़ी के फंदे से गला कसकर हत्या(Murder) कर दी थी। चाकू से गुप्तांग पर वार कर दिए थे। महिला ने अपने पति की मदद से अजय का शव पड़ोसी के मकान के बरामदे में फेंक दिया था।

यह भी पता चला है कि अजय सिंह की आंख हमलावर ने नहीं निकाली थी, बल्कि छछूंदर उसकी आंख खा गए थे। पुलिस ने अजय के पिता रामनरेश की तहरीर पर अज्ञात के विरुद्ध हत्या(Murder) की एफआइआर दर्ज की। शुक्रवार को पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। पोस्टमार्टम हाउस के विश्वस्त सूत्रों के अनुसार अजय के सिर के बाएं तरफ व पीछे चोट का निशान मिला है। बाईं आंख फूटी और प्राइवेट पार्ट कटा मिला है।

यह भी पढ़ें: हरदोई: नौकरशाहों को सीएम का भी नहीं है डर, 1 लाख रु. की रिश्वत लेते जेई धरे गए

इसके अलावा बायां अंडकोष गायब था। पुलिस ने अजय के परिवारिक चाचा कमलेश को हिरासत में लिया है। आशंका है कि अजय की हत्या(Murder) एक व्यक्ति नहीं कर सकता है। अजय की हत्या(Murder) में कई लोग शामिल रहे, पुलिस हत्या(Murder)रोपितों तक पहुंचने का प्रयास कर रही है। इसके अलावा अजय अपने पास दो मोबाइल रखते थे। एक एंड्राइड, दूसरा कीपैड था। कीपैड मोबाइल शव के पास पड़ा मिला था।

जबकि अजय के एंड्राइड मोबाइल को पुलिस ने परिवारिक रिश्ते की चाची के पास से बरामद किया है। इस घटना के कई पहलुओं पर पुलिस जांच में जुटी हुयी है, इस घटना को लेकर सोमवार को एसपी नीरज कुमार जादौन ने घटनास्थल का गहनता से निरीक्षण किया और पारिवारिक व आसपास के लोगों से जानकारी ली। अब देखना है कि इस नृशंस हत्या(Murder) के खुलासे में किन-किन आरोपियों के नाम सामने आते हैं?

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow