गंगोह के विकास को मिलेगी रफ्तार- विधायक कीरत सिंह ने सीएम योगी से की मुलाकात, पुल, सड़क और डिग्री कॉलेज की रखी मांग
गंगोह विधायक कीरत सिंह ने लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भेंट कर रायचंदा पुल, सड़क चौड़ीकरण और टिकरौल में राजकीय डिग्री कॉलेज की मांग रखी।
सहारनपुर जनपद के गंगोह विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्यों को गति देने और क्षेत्रीय जनसमस्याओं के समाधान के लिए स्थानीय विधायक चौधरी कीरत सिंह ने राजधानी लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान उन्होंने विधानसभा क्षेत्र के बुनियादी ढांचे, आवागमन और उच्च शिक्षा से जुड़ी तीन प्रमुख विकास योजनाओं को प्राथमिकता के आधार पर पूरा कराने का प्रस्ताव रखा।
मुलाकात के दौरान विधायक ने ग्राम रायचंदा में लंबे समय से प्रतीक्षित पुल के निर्माण, गंगोह-लखनोती मार्ग से सुखेड़ी-आलमपुर होते हुए नागल यमुना बांध तक संपर्क मार्ग के चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण तथा ग्राम टिकरौल में नवीन राजकीय डिग्री कॉलेज की स्थापना की मांग को प्रमुखता से उठाया। विधायक के अनुसार, मुख्यमंत्री ने इन तीनों विकास प्रस्तावों पर सकारात्मक रुख अपनाते हुए संबंधित विभागों के माध्यम से इन्हें जल्द से जल्द पूरा कराने का भरोसा दिया है।
इन बुनियादी ढांचागत परियोजनाओं के धरातल पर उतरने से क्षेत्र के दर्जनों गांवों के निवासियों को सुगम आवागमन की सुविधा प्राप्त होगी। विशेष रूप से यमुना बांध की ओर जाने वाले प्रमुख मार्ग के सुदृढ़ीकरण से ग्रामीण अर्थव्यवस्था और परिवहन को बड़ा संबल मिलेगा। वहीं ग्राम टिकरौल में उच्च शिक्षण संस्थान की स्थापना होने से स्थानीय युवाओं और विशेषकर छात्राओं को उच्च शिक्षा प्राप्त करने के लिए दूरस्थ शहरों का रुख नहीं करना पड़ेगा।
विधायक ने कहा कि क्षेत्र की जनता की आकांक्षाओं के अनुरूप गंगोह का चहुंमुखी विकास सुनिश्चित करना उनका मुख्य संकल्प है। आमजन की बुनियादी जरूरतों और समस्याओं को सीधे शासन के समक्ष रखकर उनके प्रभावी समाधान के प्रयास निरंतर जारी रहेंगे, ताकि विकास योजनाओं का वास्तविक लाभ ग्रामीण अंचलों तक पहुंच सके।
What's Your Reaction?

